Домашние животные

Хочу завести бойцовую породу, что лучше, умнее питбуль или бультерьер, чтоб на хозяина не кидался в дальнейшем

серьезную собаку нужно заводить только осознанно.
если есть страх, что нападет - лучше не брать, ведь все зависит от настроя хозяина, и если хозяин будет ждать нападения - оно случится рано или поздно. важно вовремя показать собаке, КТО вожак стаи.. .
а вообще бойцовые собаки не имеют агрессии по отношению к человеку, вопреки расхожему мнению.. .
если только залижут до смерти - это да:) )
Ирина Терёшкина
Лучший ответ
хм... интересно... кто такие бойцовые породы то??? я одну только знаю питбуль, и то некоторые! а бультерьер давно стал бойцовым? как я знаю это охотничья собака!
что за бред вы пишете?! только не правельно дрессированные собаки с неуровновешанной психикой могут кинуться на хозяина! какой собаку воспитаешь такой она и будет! а чтобы не кидался надо проходить курсы ОКД с инструктором!
бультерьер умнее, проверено!
Бультерьер совершенно не бойцовая порода собак. А с какой целью Вам вообще боец понадобился?
Хозяин должен быть умным, а не собака
А с таким подходом по любому собака нужна чтоб на районе попонтоваться. А с данными породами нужно заниматься, тренироваться (спортивные игры), да и потратить немалые деньги на покупку питомца (бультерьер стоит от 30 штук)
И кидание на людей зависит полностью от воспитания собаковладельца, а не от врожденных способностей собаки.
бультерьер
Питбуль, у самой дома живет.
довести до кидания можно любую собаку вне зависимости от породы. Судя по вопросу, у парня это получится даже с чишкой. Желаю НеУдачи!