Домашние животные

Кошка, ходящая по обеденному столу это нормально? Или принять меры?

Анюта Гонгало
Лучший ответ
если в кафешке- проси жалобную книгу!
привет!)
кошка всегда гуляет сама по себе где хочет и ничего с этим не поделаешь
Ксения Боброва
Ну если вас это устраивает...
Роза Давыденко
Это не нормально. Меры надо принимать, а то будет заглядывать вам в тарелку, а самый плохой вариант-гадить на столе. Пресекать надо сразу и решительно.
Алина Онищук
Анастасия Фокина Уже до меня, разбаловали...
нормальное.
Иванка Кунева
это ненормально. Я всё понимаю.. любовь к животному и всё такое, но примитивные меры гигиены должны быть. Я свою не пускаю, если лезет, то по лапам получает. Кошка должна быть культурной и знать своё место
Это не нормально, теперь Вы будете так жить, так как их воспитывать бесполезно.
У меня дома два рыжих кота и я ничего предосудительного не вижу в том, если они вместе или по одиночке сидят или лежат на обеденном столе даже тогда, когда кто-то ест за этим же столом. Коты чистые, домашние, флаг им в лапы. Мы им сами это разрешили. Со мной могут не согласиться, но я держал и кавказцев, поэтому могу сказать, что собака дома - это друг, а кот дома - это душа дома, это уют, какое-то умиротворяющее начало. Так что пусть лежат там, где им хочется.
Наглая тварь, тапком его. Знать место!
Раздвиньте стол, и спите вместе.
Вообще-то это не гигиенично (она же у вас не по воздуху летает) , да и потом ещё таскать с тарелок что-нибудь научится. Гости придут - тоже не все в восторге будут. Отучать!
конечно принять меры: всегда убирать со стола всё, что кошка может взять. потому как если ей один раз было позволено пройтись, она будет делать это всегда. мои кошки и коты и в сковородках сидели (в прямом смысле) , и из кипящей воды сосиски воровали, и мясо с колбасой из холодильника таскали, и хлеб из ЗАКРЫТОЙ хлебницы воровали. зато приучили меня к порядку.
Ну конечно это не нормально! У меня кошек нет, а собака моя даже на кухню не заходит и ничего не выпрашивает и не ворует. А вот кошка есть у дочери и летом, на даче мы живём вместе. Её кошла всё время валяется на столах. то на одном, то на другом. Дочери привычно, а меня это возмущает и я кошке, видимо очень понятно, говорю, что так нельзя и она уходит. Правда потом, когда я ухожу, она опять за своё. И правда - не переучишь...
пусть на кухне будет тряпка какая-нить или полотенце кухонное.. . когда кот на стол залезет - несильно тряпкой по хвосту, легонько, но чтобы почувствовала! у меня коты боятся по столу теперь ходить)
У меня дома это норма но лучше отучить. Будет скидывать всё со стола точить об скатерть когти если будет стоять еда воровать.
Вывод: Лучше отучать
принять меры. мой кот любит лазить по столу. после улицы лапы грязные и на столе остаются следы!!
Нормально! Она у себя дома.