Домашние животные

Кот ночью по обеденному столу на кухне ходит. А днем мы употребляем пищу за этим столом. Как сказать, что нельзя ходить?

Вломить конкретно.
Светлана Карманова
Лучший ответ
Никак. Все кошки всегда и везде ходят по столу, когда не видят хозяева. Мне много лет, у меня была не одна кошка, поверьте мне - ничего не сделаете. Если кот домашний и кроме дома нигде не бывает, просто протирайте утром стол чистой тряпкой или губкой. Ничего страшного не будет.
Моя тоже иногда прходит по столу, ничего страшного. Иногда сидит на нём, мне пофиг.
Саида Сарыглар
Дверь на кухню на ночь закрыть, если нет дверей, значит где-нибудь закрыть кота!
Говорить можете сколько угодно, только ничего не изменится. Закрывайте дверь на кухню или посыпьте на ночь на стол перц молотый или табак. Понюхает будет чихать, должен перестать лазать.
Ольга Новикова
Как ни говори, он будет делать, что считает нужным. Попробуйте для начала продукты на столе не оставлять.
Просто ночью ходите по его мисочкам.
Он всё поймёт и перестанет
Говорить бесполезно! Наш кот укладывается спать на стол, когда мы обедаем. Пробовали ему объяснить по-человечески, что так только невоспитанные коты поступают, но он сделал вид, что не понимает. И продолжает лазить (ночью не залезает, потому что нас там нет и ему скучно) . А сгонять жалко, поэтому просто отодвигаем его в сторонку и стол почаще тряпочкой протираем.
Maria Shadow (Cold)
Закрывать дверь на кухню.
Шынар Сабыр
К сожалению кошки очень самовольные, им не очень нравится когда им не разрешают делать то, чего они хотят. Можно попробовать оттучить испугом, невкоем случае не бейте и сами не пугайте, просто надо положить что нибудь звонкое на край стола и когда кот в очерёдный раз запрыгнет на стол, то предмет грохнется на пол, он испугается и постепенно перестанет лазить по столу. Придётся это делать несколько раз, я например ложила поднос, он случайно на него наступал и падал вместе с ним, вот так и оттучили.
Вам нужна на кухне.. русская печка..!:))
стелите на ночь на стол шелестящую бумагу или смятую фольгу, коту будет неприятен звук он и отучится прыгать на стол. мы так отвадили.
[K
[ Katya ]
Да чё ни сказать, он всё равно не поймет. Можно стол каждое утро тщательно протирать, можно стол на ночь накрывать или закрывать кухню, а можно коту лапы отрубить... больше вариантов нету (((
Юля Моргунова
Когда наш прыгал на стол, мы резко брызгали на него водой из пульвилизатора. Отучился моментально. На стуле рядом сидит и даже лапки на стол не кладет.
Ирина Цой
Пусть ходит. Полы мойте тщательнее и тогда лапки у котика будут чистые.
когда увидите, что залез на стол, то бросьте что-то громкое на пол, например ключи, чтоб кот испугался. Но, конечно, так не будешь делать всё-время и по ночам караулить его.. .
Можно насыпать на стол крупы, чтоб было неприятно лапам.. .
Можно закрыть дверь на кухню.. .
Можно ВСЁ убрать со стола (может ему интересно то, что ночью находится на столе?) .
Можно стол одним боком поставить на стул или табурет, чтоб кот падал, когда запрыгивает. Через некоторое время он поймёт, что не может на него забраться и оставит эти попытки...
Наталья """
Мой кот очень любит сидеть в кухне на подоконнике и смотреть на улицу. У подоконника стоит стол. Но кот НИ РАЗУ не ходил по нему. Никогда не тянул пищу со стола, даже будучи голодным, даже лапы на стол не ставил. Думаю - это вопрос интеллекта кота и его к Вам отношения. Меня кот считает своей мамой, поэтому слушается во всем и не оспаривает моего превосходства. Мне достаточно ОДИН РАЗ показать свое недовольство, чтобы кот перестал делать что-то.
А если шлепки и ругань не помогают - попробуйте намазать стол чем-нибудь неприятным - липким, едким (только не опасным для жизни) , может это отобьет у кота охоту.
никого не слушай. если задатся целью, то добится можно всего. но при этом будь готов идти до самого конца. обьясняю. у меня кот делал всё что хотел, пока мне это не надоело. он даже ссал на пуховое одеяло глядя на меня своими наглыми глазами-русская голубая. я его стал конкретно пи.. ить. он не мог нигде спрятатся, а я ему и недавал такой возможности. доставал отовсюду. я ему давал понять, что доминанта на этой территории я. и он осознал это через месяц. так он мочится стал в дырку в ванне. когда я захожу и говорю ко мне, он быстрее выполняет, чем собака-фила бразильеро. всегда прислушивается к моему голосу. перестал пакостить. на столе не разу не замечен. хотя на кухне нет дверей.
Света Соловьёва живодёрство какое-то((
Сказать? По-кошачьи, как же еще!
Эмми Гареева
Если уж начал ходить, ничего не поможет, у меня их трое, на ночь закрываю в коридоре. со стола всё убирайте, а ещё я думаю, если залез, значит, голодный или пить хочет.
Перед едой расстилать скатерть.
Приучить кошку можно почти к чему угодно. И при вашем приближении она будет соскакивать с кровати, спрыгивать со стола, с полки с хрупкими предметами. Но без вас она будет ходить там, где хочется ЕЙ.
у меня тоже как ни зайду на кухню все время кошка на столе сидит
но я её не ругаю
Положите на стол каую нибудь досочу, чтобы она свешивалась, а на конец её (свешиваюшийся) лакомство для кота. Так, чтобы он подойдя к к этому лакомству вместе с досочкой упал со стола. И так несколько раз. Коту ничего не будет, он не ушибётся, но будет бояться забираться на стол. Попробуйте, только не ночью, а то не приятно когда просыпаешься от грохота.
Skazatj-to mozhno,toljko poslushaet li?!
Скажите: "Мяу". Если не поможет, мойте ноги на ночь. Коту.