Домашние животные

У моей собаки жидкий стул три дня что делать?

не паникуйте! ! сперва обратите внимание на малыша, как у него настроение, посмотрите глазки нет ли покраснений на бельме, проверьте на аппетит. Если настроение хорошее, аппетит нормальный, небольшое покраснение в глазах, то это пищевое расстройство, такое бывает например изза смены питания или корма.. . Купите маленький деликатесный пакетик с собачей едой или консенвачку, на 3 столовые ложки мякгого деликатесика 1 капсулу Линекса (вскройте капсулу и высыпите порошок в еду) , всё перемешайте, если же ваш малыш очень маленький моложе 6 мес, то пол капсулы линекса на 2 столовые ложки деликатеса. Много деликатеса не ложите иначе не доест и лекарство не попадёт в нужном колличестве. Делайте такую подкормку утром и вечером. Ещё желательно поставить сухой корм, но нужно правильно выбрать фирму, сухой корм закрепит желудок. Не кормите молочными продуктами!! ! Поите водой! !
Если ваш малыш вялый, глаза грусные, имеются покраснения, аппетита нет, лежит не играет - это явные признаки отравления и инфекции. Несите к врачу.
Ещё хорошо при диареи помогает Смекта, но к сожелению я не знаю дозировку.

Удачи вам и здоровья!
Елена Лобанихина
Елена Лобанихина
603
Лучший ответ
фуразолидон есть такие таблетки
ну еще три дня подождите - и ваша проблема решится сама собой. Либо закончится понос, либо собачья жизнь. Сходите в клинику, а?
лучше всего сходить к вету и проверить, что с собакой. может это расстройство, а может инфекция. а уж врач и пропишет лечение, лучше не затягивать с этим.
я делаю так - сутки голод+активируемый уголь (1 таб. на 10 кг веса животного) 2 раза в день. Обязательно смотреть что-бы собака пила, что-бы исключить обезвоживания организма. Если подразумеваете вирус то можно дать бактисуптил (это антибиотик) продается в наших аптеках. Продавать курсом не меньше 3-х дней. И конечно же посоветоваться с ветом., хотя бы по телефону...
>> В любом случае необходимо обратиться к ветеринару

100% ...

полюбому не задавать подобных вопросов тут %) ...
если тут даже и есть ветеринары, то всёравно заочно диагноз поставить невозможно ...
таблетки "панкреатин" моей кошке помогают. Можно и для собаки попробовать
Крахмал сложно что-ли дать
сходить с собакой к ветеренару! тупизна...
Может у собаки растройство желудка, а может и "чумка"!!! В любом случае необходимо обратиться к ветеринару, он поможет точно!!!!;)))
Nigara Kenzhebekova
Nigara Kenzhebekova
274
поменяй питания... корми другим проходили такое....
Никаких человеческих таблеток ещё и здохнет! 1 день на голоде подержите и смекту давайте каждые 3 часа но только 1 деньне больше и чтоб вода была