Домашние животные
Подскажьте пожалуйста у меня у пес наступил на стекло я его вытащела но собаке больно скулит весь день. что делать?
чёчё иди к ветеренару маж маслом и ёдом наклей пластырь вот и всё
Any *
когда мозгов нет, то лучше помолчать, а не советовать порез маслом мазать.
Марина Капарулина
каким маслом сливачным или специальным?
значит еще раз просмотрите всю рану и промывайте рану хлоргексидином-скорее всего мелкие осколки в ране
если стекло осталось будет воспаление скоро сами увидите а пока что перекись и дезинфекция с повязками ))
взять лупу врубить настольную лапу и осмотреть лапу, попарить немного лапу можно, что бы если есть там стекло то можно было бы его удалить
порезы не надо обрабатывать маслом или мазью. для начала порез обрабатывается перекисью чтоб остановить кровь и хлоргексидином как антисептиком, чтобы не выло воспаления. на лапу повязку и меняйте ее 2-3- раза в день.
порез осмотрите, если он глубокий то врачу все-таки стоит показать. при перевязках смотрите нет ли воспаления.
ну и как итог - не таскайте ее по местам, где есть стекла на прогулке
Марина Капарулина
да под снегом не видно стекла битого! алканавты отпраздновали ночью а седня замело уже
обработайте перекисью водорода если идет кровь она остановит ее Скулить будет еще дней 3-4
завтра с утреца к професионалам в этом деле, если любите своего пса.
наверное рана глубокая. вам бы обеззаразить её перекисью водорода желательно или йодом. возможно мазью целебной смазать и бинт наложить. Если есть возможность, найдите мазь Пихтоин. очень хорошая вещь.
А вы ранку обработали? ведите к вету*
если вы свою собаку любите, то надо к ветеринару. само нечего не проходит!
Срочно к ветеринару, если будет поздно, то лапу ампутируют (
обратится к врачу а пока лучше конечно перебинтовать
Перекисью со шприца промой или марганцовку по-темнее разведи.
Когда высохнет натолкай в ранку "звёздочку"
Ну и забинтуй, что-бы грязь не попадала.
я бы к ветеринару лучше собачку отвёл, вдруг что-нибудь сёрьёзное, а по Интернету в таком случае лучше не спрашивать...