Домашние животные
щенок (9мес) при виде других, даже саленьких собак ложится, скулит, боится...Что делать?
собаку дома не бьём, даже балуем. дома она храбрая, гоняет котов, может и меня в шутку цапнуть. собака крупная, размером с лабрадора, помесь.книгу фишера читала. собака у меня первая...очень люблю её..помогите советом по воспитанию..
Пока сильно не переживайте. Собаки становятся кусачими только после года. Но безусловно, что каждая собака индивидуальна. Подождите и к полутора годам точно видно будет, какой характер сформировался у вашей собаки.
Собака подчиняется другим псам старше неё,это знак уважения и расположения к себе. Пройдёт время, всё станет на свои места.
это нормальное щенячье поведение
просто собака ещё не чувствует своих сил
и все старшие собаки для неё выше по статусу
потому она и преклоняется перед ними
с возрастом должно пройти
потому она и преклоняется перед ними
с возрастом должно пройти
Ирина Хомутова
но она даже при виде совсем маленьких щенков так себя ведёт!
я думаю она просто не умеет играть... если бы боялась ложилась бы на спину. Ищите компанию гулять, её собаки научат как себя вести. После года она станет более уверенной в себе и своих силах) не переживайте, главное не жалейте её.
Вам надо СОЦИАЛИЗИРОВАТЬ СОБАКУ, через ГРУПППОВУЮ ДРЕССИРОВКУ по ПОСЛУШАНИЮ под руководством инструктора.
Это легко поддается коррекции, пусть она почуствует в вас вожака, гуляйте с дружелюбными собаками, на улице всячески поощряйте и ободряйте собаку, когда подходите к другим псам, закрепляйте положительное поведение.
ну что Вы привязались к собачке? Характер у нее такой, вот и все, также, как и у людей.
Мы взяли 1 собаку. Ей было тоскливо, и мы купили ещё одну, той же породы. Просто собакам нужен ДРУГ СВОЕГО ВИДА : )
если у тебя кабель, устрой ему встречу с сукой, на вашей территори. . (можно дома) , ..если он снова испугается, сука может его немного покусать, но ничего, главное ты не вмешивайся.. . на своей территории он поймёт что боятся ему нечего, 5 минут и всё пройдёт,... такое бывает, у меня тож маленькой породы кабелёк, поначалу боялся всех, лапы разъежались в разные стороны, как лягушонок становился, а сейчас....)))))
Ирина Хомутова
да девка у меня...
Юля Герасимова
Извините,кАбель быват только телевизионный,а собака мужского рода называется кОбель!!!Учите великий и могучий!
Больше гуляйте с другими ушастиками.... со врменем всё пройдет))
любите, чтоб воспрял духом.
Тяжёлый случай- дома она в себе уверена а на улице нет- видимо в щенячестве испугалась собаки. а вы её зажалели.... сами ведите себя уверенее- и постарайтесь что бы собака провела побольше времени с какой нибудь дружелюбной псиной- полежит полежит да и поиграет потом
Ирина Хомутова
да так происходит. пять минут полежит а потом бегают резвятся. значит это нормально?!