Домашние животные

Помогите советом..Не могу выучить собаку команде "ФАС"..

смотря еще какая у вас порода.. я например предпочитаю ротвейлеров а эту породу легко научить.. точнее не нужно они это сами умеют.. ваш еще маленьки вот будет хот бы год тогда можно.. советую раз уж нет возможности поработать с специалистом почитать литературу..
Maria Naymenko
Лучший ответ
Катя Отставнова у меня тоже ротвейлер)))
Этому научит инструктор...
Команде фас может обучить только опытный инструктор. Во-первых, для команды нужен, как минимум, 1 фигурант (он у вас есть?) , причем, опытный и с нормальной защитой, во-вторых, это команда из курса ЗКС, который можно проходить, лишь получив диплом ОКД. Опять же - он у вас есть?
Юлия Калагина Алилуйя! Правильный ответ!! )
Даааааа!! ! Тяжело, когда хозяйка ДУРА!! ! И собака вся в неё. Это не вина собаки - это её беда!!!!
Жанель Саттар
Maria Naymenko а в кого позвольте спросить вы такая хамка?)
Зачем?? ? Не зная тонкостей, только изуродуете собаку! Это делать должен только опытный кинолог, и то не для всех собак. Зачем городской собаке знать эту команду? Квартирной собачонке это врят ли на пользу пойдет! Или вы думаете, что не зная этой команды, вас собака защитить не сможет? Да и породу вы не указали. Я почему-то подозреваю, что это либо огромный бульмастиф, который зная эту команду и имея подобную хозяйку долго на этом свете не протянет, либо крошечная чихуашка. Мда, кинолог, блин...
Crazy
Светлана Окатьева если бы-чихуашка-ротвейлер!! нет слов-одни выражения!! касаемо содеожания собак в городе -сейчас проводится сбор подписей под открытым письмом президенту России! ссылка не появляется-поэтому даютакой адрес--ИнфоПитер сбор подписей- набираете это в адресной строке-в верхней.. на выданной странице так и написано-ИнфоПитер Сбор подписей..если не наплевать-подпишитесь!! и передайте другим!
очередной материал для газет готовит девочка про собак убийц.... а потом всю породу в очередной раз склонять будут..
Елена Яковлева
Хахах)))) Историю вспомнила... как когда то мои бывшие знакомые учили собаку команде фас. Хозяин собаки одевал на себя простой зимний пуховик и говорил на себя "фас",в следующий раз когда я его увидела я была удивлена, что он цел.
Действительно ведите ее к инструктору, нужен абсолютно незнакомый собаке человек, который знает что делать)))
Светлана Окатьева да зачем ей инструктор-она свонго пса боится!!!
я всегда советую начинать дрессировать собаку на защитку не раньше чем 9-12 мес. когда собака полностью выучит команды
ФУ, КО МНЕ, СТОЯТЬ, СИДЕТЬ
у тебя щенок 4х мес, он не умеет еще выдержку выполнять, о какой команде фас может вестись речь?
в 4 месяца должны отрабатываться все командыЮкак минимум до 7 месяцев, у тебя работает собака в 4 мес на все 100%нет и в этом я на 1000000000000000% уверена
ты же даже на улице с ней редко бываешь, ведь все команды ты отрабатываешь дома а не на улице
ты решила из собаки сделать собаку убийцу?
а потом что? отсрел? ну ежели ты такую хочешь то в перед и спесней
Юля Хорева
Факоня Абубакир Я бы добавила, что не только должен знать вышеперечисленные команды, но и беспрекословно выполнять с первого раза. А то долго кричать придеться, пока соба будет драть кого-нибудь.А там и тюрьмы недалеко ...
Crazy Да, с вами согласна. Лучше бы уж с собакой занимались выдержкой, а то спешат от одной команды к другой, все и выходит абы-как. А потом говорят, что собака дрессированая (этих "дрессированых" потом или отстрел ждет или улица, и вопросы типа "Что делать с агрессивной собакой?!") Если агрессивный щенок, то в первую очередь нужно приучить к противоположным командам, а не приучать нападать.
Если в 4 месяца уже рвет собак, о чем можно говорить-то? О каком ЗКС речь идет? В 4 месяца вы сдали уже ОКД? Каким образом? Нет ОКД - нет ЗКС.
Anastasia Sergeevna
А ваша собака, если на то пошло, знает команду"фу"? "ко мне"? А команда "фас" может принести вам кучу проблем даже при идеальном послушании собаки, но, судя по вопросу, идеальным послушанием тут и не пахнет.
Катя Отставнова да, она знает эти команды...
в 4 месяца рано ещё.
Этому надо учить не самой, а на защитно-караульной службе с инструктором.. . иначе потом накосячите и будет на всех бросаться....
если ты свою собаку боишся-нахрена её такой команде учить-дура! ты с ним общий курс послушания прошла? какие он вообще команды знает? и знает ли вообще? изза таких как ты на всех собак гонения-от йорков до питов! по улице пройти нельзя! дали обезьяне гранату!!
Катя Отставнова Во-первых, я вас не оскорбляла.
И свою собаку я не боюсь!
Хам!
Crazy Вот это ответ! Уважуха, Татьяна!..
Евгения Волосникова за свою грубость прошу прощения!! наболело!! но я не вижу пройден ли курс послушания? инструктор который возьмется обучать вашу собаку этой команде не спросив про этот курс-совершит преступление!! значит он не дрессировщик, а просто тупо собирает деньги , которые для него не пахнут!!
Попробуйте команду "ВЗЯТЬ"!
Прежде чем учить собаку выполнять определенные действия по этой команде, накопите бабла и наймите опытного адвоката.
я тоже не могу выучить. дома срабатывает а на улице нет=)вчера вечером, моего питбуля гонял милипизерный фран. бульдог.... это надо было видеть, я сначала смеялась до слез, потом у моего питбуля началась истерика, его обижают, я говорю фас, возьми, он дурак боится и просто его пугает.... взял бы да и разодрал обидчика.... хотя если на меня люди кидались, он бы защитил .Сходите к дрессировщику да и все.
Катя Отставнова Не, мой ротвик всех собак рвет...но я побаиваюсь , но я хочу, чтоб он и на человека смог напасть, в случае необходимости
А вы уже прошли курс дрессировки по послушанию и подтвердили свои навыки сдачей испытания? Если да, то инструктор должен вам посветовать какой курс защиты подойдет вашей собаке. Обучение собаки задерживать нарушителя может проводиться только под руководством опытного инструктора по защите. Несведующий человек не сможет правильно развить злобу у собаки (только огребёте себе массу проблеми и сорвете у собаки нервную систему ).
Юля Хорева ага в 4 то мясаца полнейший курс хихи
Елена Челышева да щенку всего 4 месяца о каком зкс и окд речь.особенно после таких коменнтариев

Не, мой ротвик всех собак рвет...но я побаиваюсь , но я хочу, чтоб он и на человека смог напасть, в случае необходимости.
я даж незнаю одэкватная хозяйка или нет
а нужна ли она вам? опасная команда. а вас в случае опасности пес и так защитит
Далеко не каждая собака обучается команде "фас". Определить и помочь выработке этого навыка может только инструктор.
дайте ему изюм потом держите изюм над ним когда начнет лаять давайте изюм ему.
Карлыгаш Калмуратова какой изюм?! Это ж собака!
Елена Челышева какой изум какой фас в четыре месяца.
Намажь кого (что) -нибудь ( лучше Собчак ( ее не жалко) Мясным соусом и орите на весь город ФАААААС
*prikol Istka*)))