Домашние животные

чау 4 мес, стал пакостить, как прокараулим, так забирается на постель и обязательно намочит, почему? никто не обижает

Umari Gozuni
Если со здоровьем все ОК, то надо просто на место собачку ставить, обнаглел.
S*
Sauleshik *
Лучший ответ
Думаю это подростковое хулиганство. Уменя шибаину так же делал этим летом, тоже в 4 месяца и на даче. А с двух до четырех месяцев он жил в квартире, без гулянок (пока прививали) и прекрасно знал где лежит пеленка и ни разу не нахулиганил. Наказать я его не могла т. к. не могла поймать - очень шустрый, но громко ругалась и все равно он проделал это раз 5.Сейчас опять живем в квартире, гуляем 2 раза, пеленкой пользуется, все в порядке, ему 6 месяцев.
нужно сказать: кто это сделал? кто? Плохой пёс! плохой! и пальчиком пригрозить)))))) )
А вообще если у вас свой дом, то не держите его в комнате, пусть живет в коридоре или на улице, для чау это даже лучше, чем холоднее тем красивее и гуще у них шерсть
Юлия Мельник
козел он молодой, наказать как следует нужно, чтоб на голову не нагадил, когда вырастит . Жжалеть- нельзя
Елена Зайцева
Если ему действительно обижаться не на что, то может стоит к ветеринару обратиться?
может и не пакостит -он таким образом может прятать-как в траву на улице, чаще выгуливайте
Подумайте, возможно у него появился повод для ревности. Иногда они гадят в постель, именно когда ревнуют.