Домашние животные
щенок 4 мес стал лежать и спатьна паркете и на кафельном полу на кухне боюсь,что заболеет.еле-еле вылечили уши .
ему жарко
Жарко ему.
Да жарко ему просто!
на паркете нормально вполне, а на плитке не желательно !
Не беспокойтесь. У животных инкстинкт самосохранения развит намного сильнее чем у человека. Он не будет делать себе плохо - закон природы. НО лучше приучать вашего щенка, чтобы он знал свое место.
В доме для него слишком жарко.
Если правильно привит, ничем не заболеет
Щенок сам знает, что ему нужно, ему же жарко! На снегу он не будет долго лежать. Не паникуй.
а какая порода? если подшерсток густой, вряд ли ему что-то грозит!
жарко.
приучите его к команде место и как он ляжет дайте команду пусть спит на своем месте
взрослеет. а уши палочками чистите
Солидарна с Сабиком и ЕС
ему жарко
Да ничего страшного!! ! Ему просто жарко!!!
Главное, чтобы сквозняков не было
Не знаю какая у Вас порода, если маленькая советую одевать футболочку для собак, чтобы грудка была закрыта.
Песику жарко, врядли он заболеет, особенно если у него полноценное питание и вы даете ему витамины. Возможно стоит почаще проветривать комнаты
Не переживай, щеночку видимо жарко, мой спит у открытого окна и всё в порядке!!!
не заболеет, а уши у него вероятно не от простуды болели!
если пес наростет лохматым, то не паникуй. а если гладкошерстный то может он жертвует комфортом ради тебя? моя мопся тоже у меня в ногах всегда. бесполезно гнать. не уйдет с поста. куда садишся клади коврик в ноги.
А, я свою малышку тоже боюсь на полу оставлять, мы дверью туда сюда, она на сквозняке получается, пока бегает- играет, то не обращаю внимания, а, как уляжется спать, так я ее либо в корзину, или на диван
может ему просто жарко, у меня овчарка тоже ищет место похолодней, тем более что сейчас включили отопление.
не боись
или пол с подогревом надо)
к ветклинику надо обратиться
жалко пёсика!!!!
он же не ребенок за которым надо следить, он сама в состаянии решать где спать!
Вообще если пол у Вас без подогрева, собака может "простыть" от чего будет чаще ходить в туалет. Как и у людей когда ноги сильно замёрзнут. Самым оптимальным вариантом будет приучить щенка к месту, ктр будет находиться вне сквозняков и немного преподнять. Усадите щенка на его подстилку, скомандуя "место"! Иногда можно на ночь привязывать щенка, для того чтобы он понял что спать нужно здесь. Другая проблема если Вы разрешаете щенку спать на мебели или берёте его к себе когда сами валяетесь. Здесь ему действительно трудно будет понять где его место. Что касается того что щенку жарко. Положите вместо теплой подстилки потоньше.
Удачи!
не беспокойтесь, собака знает где ей лежать
ни чего с ним не будет, если бы ему было холодно он не зачто не лёг бы на кафель
не делайте из него комнатное растение, а то потом постоянно болеть будет
наш вет. врач сказал, что так опекать своего питомца стоит только после операции или серьезных болезней, а в других случаях животное само чувствует, что ему лучше. а если продолжать и дальше держать его в тепличных условиях - то это только хуже для него будет, потом от любого дуновения ветра чихать начнет.
Собака сама выбирает себе место. Моя когда холодно спит на диване, жарко-на полу.
ему жарко, но лежать на кафеле нельзя! не позволяйте, очень большая вероятность застудить почки, потом будут последствия... пусть лежит на линолеуме, он безопасный
в тех местах где он любит спать положите большие ковры. ему ничего не останется кроме как спать на коврах.