Домашние животные

как же все такие поставить шенка (кане корсо) 4 мес. на место ???(Ну вообще обижает таксу((((!!!!

Мария Серова
Перейдите по ссылочке http://www.zoofaq.ru/dogs/1283.shtml там конечно о том как подружить щенка с котом, но есть и дельные советы, которые помогут в вашей ситуации.
Наталья Мельникова
Лучший ответ
сколько таксе? какой пол? у обоих? щенок играет просто, если бы таксе это не нравилось она бы цапнула его)
какие красавцы!
не сделаете это сейчас он загнобит таксу. Надо очень внятно дать ему понять - как тока движение нехорошее в сторону таксы сделал - за шкирку и потрясти с внушением - самый действенный способ. если за шкирняк уже трудно, то за строгий ошейник с небольшой удавкой (только без фанатизма, чтобы не озлобить) приподнять и тоже тряхонуьть пару раз строго. Спокойное отношение сдержанно поощрять (тоже без фанатизма, а то научится Вам в угоду на глазах делать одно, о за глазами другое.)
Larisa Lukonina
Если собака рычит, лает, или проявляет любое другое нежелательное для Вас поведение, то ее необходимо сразу наказать. Баночкой Bisca, хлопнув над ушами, предварительно сказав «Нельзя» . Про баночку можно прочитать тут http://www.ridge.ru/showpage-57.html
Собакам необходимо дать понять, что Вы одну из них признаете главнее другой. Необходимо показать более молодой или слабой собаке, что старшая ее главнее. Если один член стаи будет знать, что другой его главнее, то проблемы прекратятся, чтобы этого добиться, мы рекомендуем выполнять эти правила.
Если рычат обе собаки, то наказывать необходимо более младшую, даже если первой начала другая собака. Необходимо старшую и сильную собаку первой кормить, выводить на улицу, уделять больше внимания и ласки, следить, чтобы ей доставалась игрушка или кость.
Кормить собак необходимо раздельно. Старшую первой
Старайтесь старшей собаке уделять больше времени, больше играть с ней, ласкать и т. д.
Если собаки четко будут знать, свое иерархическое положение в стаи, то все проблемы решатся.
у него игра он маленький и ему скуфноооо
никак. это еще щенок и если он обижает таксу по его мнению он так играет.