Домашние животные
Ох...,со вчерашнего дня всё навевало, навевало...вот навеело...
Вот второй день уже читаю деферамбы дворнягам и задумалась...А зачем вообще нужны наши жалкие породистые псы? Ведь дворняги самые здоровые (прививать не надо, кормить можно со стола, дворняге все ни по чем, ибо иммунитет, выработаный каким-то, мне не ведомым, естественным отбором), самые умные, самые преданные и любящие. И работают они так, что служакам и не снилось, а уж на охоту с ними ходить просто песня, да и няньки из них отменные (одной лапой кашу варят, другой памперсы меняют, третьей колыбель качают...) Так зачем же столько людей много веков силы тратили, какие-то там вшивые породы выводили?! Мож мне кто чё разъяснит....
Как зачем?? ? Ну ты серость деревенская!! ! Для наживы!! ! понимаешь, вот ну не в состоянии рабочий служак работать так как нормальная дворняга, ну не прошел он должной закалки на улицах! Понимаешь ли, вот этих породистых, блин кормить надо, что бы не подохли, а дворнягу выпустил на улицу на помойке пожрала и уже хорошо! Ведь отличаются они от породистых так же как мы от индейцев. Зацепила эта фраза, ну видимо у индейцев все по другому устроено, и желудок и вообще все ни как у людей. Правда странно.. . вот как не люди какие то.. . Может устройство организма русского и англичанина тоже отличается.. . ой да ладно.. .
В общем моё мнение, дворняги отличные домашние любимцы без каких либо претензий на работу.
Ирина Семченок
Как всегда в точку)))
Это такой же идиотизм, и как сравнивать людей разных национальностей.
Агась! Мой дворик детей не любит, кушает то, что разработал диетолог ("печёночник"),
больной. Но что не отнять - умный. Но каждый раз не понимаю спора: ну каждому нравится что-то своё,ёлочки! Одним характеристики, окрас. Другим - пофиг всё! Зачем дискутировать, не пойму. Собака она и есть собака. Выводили для энтузиастов, остальное дело вкуса и возможностей, Валя: -) Всех лю!
Сами спросили, сами и ответили.
Кися. ну зачем ты включаешься в эту ИГРУ? Это же опять сейчас подразумевает, что надо будет начать обзывать собак! Зачем все это? То породы начинают обзывать, то беспородных укалывать....
Ирина Семченок
Не переживай)))Обзываться тут никто не будет, у меня в вопросах преобладают культурные собаководы:)))
А если и будет кто, так эт кто-нибудь "залётный"...но мы на таких внимания не обращаем:)))
Мне обидно читать слова о том, что хозяева дворняг кормят их с помойки, не прививают, не воспитывают.. . Поверьте, не все такие, зачем же обобщать. Что касается причин, почему у нас дворняги.. . У меня это просто желание спасти хотя бы одно живое существо. Вот он сидит: жалкий, грязный, никому на свете не нужный.. . Понимаете, породистый хозяина найдет в любом случае, а этот? Пусть у меня нет возможности взять к себе всех, но один-то найдет семью! Наш прежний пес тоже был из бродячих. И мы делаем для своих собак все то же самое, что и вы для своих. Не стоит так высокомерно относиться к людям и к их собакам. Мы ничем не хуже вас.
Ксения Пепеляева
кто к кому относится высокомерно??? тут наоборот человек и спрашивает откуда мнение что дворняг можно кормить чем угодно, прививать не надо и так иммунитет железный и тд и пт!
Ира Смирнова
Низкий Вам поклон! Самый искренний! Но вы же не считаете, что собак надо кормить с помойки а лечить водкой?
И что это ты, моя дорогая.. ополчилась на дворняг?? ? Конечно они Самые.. самые.. любимые, у их владельцев, поэтому и приписывают им ВСЕ качества ...от ВСЕХ видов Пород! ! Радоваться надо, что на улицу не выбрасывают, а не разбираться... почему их хозяева.... такие фантазеры! ! Я отношусь к этим дифирамбам.... Спокойно и они меня не раздражают, а вот к владельцам Породных собак, которые.. Не знают... Как приучить к поводку, ошейнику, чем кормить, понятия не имеют про цикл прививок и и выхаживание пометов, а течки.... "месячными" называют.... прочее.... отношусь... Отвратительно !! Вот так, мой хороший! ! Не надо обижать и задирать Этих людей с их собаками - дворнягами !! Им ..надо.... СПАСИБО... сказать!!
Это особенность человеческой натуры.. . у меня-все лучшее, а у остальных г... на палке! Причем и те у кого двортерьеры друг на друга балон катят и "породники"... от человека все зависит. Должно быть элементарное человеческое уважение вот и все.
Киса, ваш вопрос вчера все-таки удалили! И тот, каким навеяло тоже.
Да заняться кинолагам нечем, денег девать некуда по выставкам болтаются... .
Жадность= разведение пород, эксплуатируют, негодяи, собачек!
Ирина Семченок
Не, не удалили....Я его благополучно закрыла:))))
Это то же самое, что для каждой мамы ее дитя самое умное и самое лучшее. Я когда собиралась заводить собаку, то выбирала из породистых - хотела или ньюфа или лабрадора, служебные мне ни к чему, т. к. живу в квартире. В одно прекрасное утро проснулась от дикого визга на улице, какая-то скотина в мокрый снег и мороз в картонной коробочке выбросила 3-х щенков где-то месяц от роду. Не выдержало сердце пошла кормить, вынесла старую куртку, попросила мужа сделать навес. Там они и жили несколько дней, двоих мальчиков пристроила, а девочка самая хиленькая осталась, через часик она перекочевала ко мне домой. Через 2 дня заболела энтеритом, я ее выходила. Дома остро стоял вопрос ее пристроить (муж был против) . Но я уже не могла ее отдать никому, т. к. прикипела к ней. Она знала что мой муж ее не любит, меньше чем за 2 недели она просто влюбила в себя моего мужа. Сейчас она маленькое вредное, хитрющее и милейшее создание. Породистую сейчас не хочу, т. к. я с обычной дворняги получила ту собаку которую хотела.

ну ведь снова ло таньке отдаш) )
ну как зачем? за тем же за чем попрошайничают что бы подарили породную маленькую собашку...
Ирина Семченок
И ведь предложи любому владельцу дворика породистого ДАРОМ, возьмёт и глазом не моргнёт...и еще потом нос задирать станет на тех, у кого дворняги...
Проходили мы это...и с людьми такими сталкивались!!!
А может это и хорошо? Представь, будет мода на дворняг, всех с улиц по домам разберут, никаких стай, никаких нападений, никаких жалоб, любить будут, кормить и отвечать за них.. . А у породистых свои "поклонники", ну и прекрасно, что выбор огромен.
Ирина Семченок
Было бы здОрово!!!Но это утопия...
Просто я вот не понимаю, зачем нас-то обс..рать?! Что мол мы понтовщики и ничего кроме понтов нами не руководило при выборе собаки...Никто ведь и не догадывается, что породистая собака (тем более служебник серьезный) - это ТРУД предже всего... Думают, что мы ваще зажрались и (цитирую одну тётку знакомую) ВОДИМ СОБАК НА ЗАНЯТИЯ И ОБУЧАЕМ КУСАТЬСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОТОМ ИХ НА НЕСЧАСТНЫХ ЛЮДЕЙ С ДВОРНЯГАМИ ТРАВИТЬ....И ведь не она одна так думает...Ну вот где ум у людей?!
А еще раздражают люди, убеждающие меня, что любая дворняга (хорошо обученная естессна !!!) уделает наших ...служаков как нефиг делать....И что ум у дворняг из ушей аж лезет и здоровьем они пышат аки молодые зубры....Не то, что мы...ради понтов купленные!!!
Допускаю, что дворняга может быть хорошим псом-компаньоном, но БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ПРЕТЕНЗИИ НА СЕРЬЕЗНУЮ РАБОТУ...
что ж вам дворняги покою не дают, вы прям дворнягоненавистница. все собаки хороши и дворняги и породистые. смотря какой характер у отдельной особи. я знаю и продистых дерьмовых псов и дворняг. а знаю супер классных породистых и таких же дворняг. вообще непонятно, что тут по этому поводу устраивать разборки.
Ирина Семченок
Достали люди, доказывающие с пеной у рта преимущества дворняг, обсирая при этом породных...Вот и все
Я ровно отношусь к дворнягам, как к обычным собакам-компаньонам.
Оксана Сергиенко
преимущества нет ни у тех,ни у других.для каждого хозяина свое животное самое любимое,но при этом надо уважать выбор других.
Просто принято так говорить "дворняги лучшие!!! ",а там и слухов и фактов и историй про дворняг УУХ наберётся... самое интересное, что ТАК говорят те у кого либо нет собаки, либо была только дворняжка, либо просто повторяют чьи то слова! а про то, что люди пыхтят и вкладывают в породные качества- ПЛЕВАТЬ!
Так что наши породистые, это бесполезные животные, с плохим здоровьем, глупые, тупые, ленивые, не поддаются дрессировке и СТОЯТ ДОРОГО! а дворняг ещё и жалко!! !
На самом деле не парьтесь, я это слушаю и читают почти каждый день... закрываю глаза, вспоминаю стандарты любимых пород (внешность, характер и НАЗНАЧЕНИЕ: ретриверы, овчарки, кане корсо, некоторые терьеры... идр) Потом иду и целую мою собаку, и говорю-"не слушай их, я тебя купила, я тебя люблю, ты будешь продолжать свой род, я никогда тебя не променяю на дворняжку, которые шастают и пугают детей и нас тобой! "
Оксана Сергиенко
я люблю породистых собак(не всех конечно),но так получилось,что у нас появился метис немца и он (по моим наблюдениям)по сравнению с некоторыми псами намного воспитаннее и умнее.и детей он не пугает абсолютно никаких.
надоело, честное слово! кто лучше-породистая или дворняга? ! что за тема? дело ведь не в породе или в её отсутствии.. дело в их владельцах! я своих не могу кормить дорогим кормом-но не кормлю с помойки и не лечу водкой! а по любому вопросу иду в ветеринарку, 0благо знаю как минимум одну с хорошими врачами! от породистых собак не шарахаюсь, но и в друзья не навязываюсь! подарить мне щеночка не прошу--считаю это свинством! каждый живет так как ему нравится-это его право, если конечно это другим жить не мешает.
породистые псы - это дань человеческому самолюбию. Как круто, у меня собака за 2000 баксов! Не секрет, что многие породистые собаки склонны к врожденным заболеваниям как побочным эффектам от "выведения" породы. Они страдают от этого, а людям плевать - видетели так красивее!
Есть, конечно, породы "рабочие" спасатели, например или ищейки. Но большинство прод просто для красоты выведено, и это на мой взгляд не оправдано.
Разумеется это мое субъективное мнение. А дворняги действительно очень умные, сама проверяла :))
Катерина Филимонова
большинство пород выводилось для определенной работы.
Ирина Семченок
Как раз породы-то выводилиь для РАБОТЫ, нам с Вами помогать людям...Овец пасти, на охоту ходить , охранять нас и наше имещество, наркотики искать и так далее....
Да и красивые декорашки это не плохо, для какой-нибудь одинокой бабули не подойдет даже среднего размера дворняга (да и какой у нее характер, одному Господу Богу ведомо), а вот карликовый пуделёк или померанский шпиц, или болонка - в самый раз...И вот, вроде и не одинока бабшка, есть кого любить и о ком заботиться...
Потому что люди разные бывают. Кому то нравятся бездомные собаки а кому то породистые..)))
почему выводили породистых??)) а вы не задумались кто такие дворняги то? во во помесь породистых так что и выводили для того что бы хоть кто то был))