Домашние животные
У моего киси со вчерашнего дня текут и текут слюнки. Что делать?
как помочь моему котику? На выходные я, конечно же, повезу его в лечебницу, но как быть пока что? Коту 8 месяцев, не привитый, "дворняжка", кушает "человеческую" еду. Дней 10 назад мы прогоняли ему глистов.

У нашей то же так было, посмотрите может у него в зубах кость застряла или что-то другое.
Катя Рыжкова
а у вашей это была кость?
А почему не привиты? первое, что приходит на ум-отравление.... А чем глистов гоняли? Сейчас жалуются на подделки Дронтала.... Ну а так все что угодно может быть (Калицивироз, аллергия, неврологичекое расстройство)
Катя Рыжкова
Мы как-то никогда котофеек не прививали. От глистов поила ФЕНТАДАЗОЛом. Что мне сейчас делать, до больнички?
Один из признаков вирусного стоматита - слюнотечение, язвочки на языке, гнилостный сладковатый запах.
У взрослых кошек легко лечится, некоторые выздоравливают самостоятельно.
У кошек до года быстро принимает тяжелое течение, вплоть до гибели.
Как более безобидный вариант лизнул какое-то моющее средство, но тоже может привести к тяжелым последствиям.
Не ждать выходных! К доктору!
Что значит человеческая еда?
Катя Рыжкова
после 4 месяцев кормлю тем, что сама кушаю. Плюс он просто обожает сырую картошку.
Адина Мадымарова
Не слушайте Вы этот бред по поводу кормления, у на кошки всю свою жизнь,а это уже 10 лет кушает то что кушаем мы, и все живы и здоровы,самая полезная еда.А не то что эти химикаты которые сейчас продают на каждом шагу.
Может попробовать покормить его?
Катя Рыжкова
это у вас юмор такой?
Могла быть передозировка противоглистного. Да и что угодно может быть. Мы своего взяли из частного сектора, где он во дворе жил. Первые несколько дней у него тоже слюна аж пузырилась, хотя в ветеринарку мы его в первый же день свозили посмотреть. Там сказали, что это просто стресс от смены места жительства. Потом он пошел на руки, и все само собой прекратилось.
У вас он наверное уже давно, так что это врядли стресс. Если вдруг это отравление, и к врачу только в выходные - по крайней мере поите побольше - жидкость токсины выводит, да и от воды точно хуже не будет. Но если есть возможность - лучше бы пораньше врачу показаться, тем более если котейка не привитый.
У моего кота тоже такое было. Сначала сказали, что с зубами что-то и назначили спрей какой-то. Но через 5 минут изменили диагноз, т. к. померили температуру. Колола уколы, три раза в день. Таблетки давала. Вылечила котейку. Поэтому советую Вам не медлить и везти кошечку к ветеринару.