Домашние животные

Взял из питомника мейнкуна, с самого начала тек глазик, что делать?

Взял из питомника кота Мейнкуна, с самого начала тек глазик, сдали анализы, прошли лечение, не помогло :( посоветуйте что -
нибудь
У меня тоже два мейн-куна. У одного из них временами были выделения из глаз, но не сильные, по цвету, когда засыхали - были коричневыми. Я заметила, что это реакция на корм. Кормила сначала Роял Канином, гипоаллергеник и все-равно. Сейчас перевела на "Ориджен" и все прошло. Советую и Вам перевести на этот корм. Корм чисто Канадский, не испорченный российскими производителями, как Роял Канин. Считается, что этот корм очень подходит Мейн-кунам, он прямо, как специально для них, потому, как в него входит Глюкозамин и Хондроитин для суставов, что мейн-кунам необходимо. Можно так же перевести и на "Акану",- производитель один (Канада). Очень хороший корм. Не экономьте на котике )))
Почитайте про него здесь. http://www.acana.ru/cats
Антонина Лебединская
Лучший ответ
Покажите другому врачу. Желательно ветеринару-офтальмологу.
А что дала положительную реакцию?
Микоплазма или герпес?
Просто не написали ничего по этому вопросу ((
И какое лечение было назначено?

Если грамотно подобрано лечение, то с первого раза всё пролечивается.
На фото с правой стороны глаз подтекает, я так понимаю.
Не ну конечно, можно и на корм кивать, но согласитесь, это только в случае ОТРИЦАТЕЛЬНОГО теста на инфекции.
Elena Kovalska
эт хорошо, что вы указали породу! лечение же от породы зависит!
Скорее всего реакция на корм. Моим Акана не понравилась, они просто отказались есть его. Подберите другой корм. Есть хороший- Корм для кошек «Санабелль» от компании «Бош» , Про-план и др.
Я думаю, что Вы взяли уже больного котенка. Глазик может течь по многим причинам, не исключены инфекционные болезни. У меня так было с моей йорочкой. Совет- обратитесь к заводчикам
К, сожалению, для моей девочки все закончилось очень плохо. Она сейчас на радуге.
Elenateh
обратится в любую аптеку и купить средство для очистки глаз или вызвать ветеринара что надежней но дороже в разы