Домашние животные

Как помочь кошке. Моей кошки начался слезиться глазик..что делать..она его почти не открывает..что делать?

Во всех случаях необходимо устранить причину заболевания, а потом проводить курс лечения. Основная помощь в начале любой формы до консультации с ветеринарным специалистом будет заключаться в очищении слизистой глаза от истечений и патогенной микрофлоры.
При катаральной форме в лечении используют в основном вяжущие препараты в виде капель (1-2%-ный протаргол, 1-2%-ный цинка сульфат, квасцы, резорцин и др.) . Весьма эффективны также капли гидрокортизона.
При гнойных конъюнктивитах необходима интенсивная антибиотикотерапия ударными дозами, 30%-ный альбуцид, а также синтомициновая, пенициллиновая и тетрациклиновая мази.
Если скапливается гной, то конъюнктивальный мешок промывают фурацилином (1 : 5000), этакридина лактатом (риванолом) 1 : 2000, 3%-ным раствором борной кислоты.
При конъюнктивитах хорошие результаты дает использование глазных полимерных пленок с канамицином, сульфапиридазином натрия, что особенно показано при фолликулярном конъюнктивите. В последнем случае при необходимости делают также прижигание, которое повторяют через 5-6 дней. Эта процедура выполняется ветеринарным врачом.
При консервативном лечении конъюнктивита используют также бетнезол, дексаметазон, интерферон, софрадекс, терален и тинсет.
Основное лечение в зависимости от тяжести заболевания назначит ветеринар после осмотра вашего питомца.
Екатерина Киселева
Лучший ответ
купите в аптеке хлоргексидин. Промойте ватным тампоном глаз. Если не поможет, то дуйте в ветклинику.
чай в марлечке приложи
Сон На Рассвете
Тетрациклиновая глазная мазь и консультация ветеринара.
Народный метод: заварите чай и крепкой заваркой промывайте. Лекарственный способ: купите в аптеке капли от конъюктивита для детей и по капельке капайте. Но перед этим все же сначала промойте чаем.
Ветеринар. Он антибиотики пропишет и глаз быстро откроется. Только не заваркой! ! Заварка вредна животным!!!! Ромашкой можно.
Art Deco
Промойте чаем. Может напоролась на что-то
Akgulka Uhtiponka
промывай тёплой заваркой))
я своим всегда в таком случае протираю глаза ватным тампоном, смоченным заваркой. моим котяткам всегда помогало