Домашние животные

а можно кота кормить солёной рыбой? это не вредно?

кострированных котов вообще не желательно кормить и рыбой и поить молоком тк у них могут появиться камнт в почках
Ирина Линкина
Лучший ответ
ЕЩЕ КАК ВРЕДНО! Коту можно давать отварную рыбу без костей 1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ.
Вы шутите? Конечно, нельзя! Почки коту посадить хотите? Зачем тогда заводили?
Кроме Вискаса, существует масса других кормов. И еще - вы биологию в школе изучали? Кот к какому семейству относится? К Felida - кошачьим. А кошачьи - к какому отряду? К хищным. А чем должен питаться хищник? Мясом он должен питаться. А никак не соленой рыбой.
Причем, кошка, в отличии от собаки, облигатный хищник (У собак появляются элементы всеядности, а у кошек - нет)
Кошкам соль нельзя, рыбу можно (без соли) и не чаще раза в неделю.
Ольга Урюпина
Вредно, и не надо, у него нарушится тело
Очень вредно.
Marianna Avetisyan
Соленое и котам и собакам - запрещено
Мария Волкова
вредно, еще как вредно
запри его где-нибудь на сутки-двое, только воды дай... потом он не постесняется сожрать тебя, осторожней!:)
Вредно. От соли у кота может начаться боли в желудке. (это в лучшем случае) в худшем - рвота.
Zaya ***********
очень вредно
нельзя, и не соленой тоже, бедное животное будет страдать от камней в почках и мочевом пузыре
Вредно))) Мы дали коту её да его тошнило 3 дня)
Вредно!!!!
смотря какой кот! если породистый то не нада. А обычный кот всё проглотит, только рыбку ему подавай!!!! можно солёную даже
Светлана Синицына Ага, обычного то похоронить не жалко. Вы удивитесь, они точно так же болеют.