Домашние животные
Вопрос ветеринарам или знающим людям!
Вчера у собаки отнялась задняя часть, ноги волокает по полу, обращалась к врачам, в одной частной клинике без тщательного осмотра сказали что там грыжа и что срочно нужна операция, которая будет стоить от 40 000 руб. (не рентген, ни анализов не делали, сказали что все увидят во время операции) Мне посоветовали обратиться знакомые к другому врачу, сегодня съездила, сказал что это остеохондроз, поэтому и отказала задняя часть, (делал рентген), прописал лекарства( дексаметазон,тиамин,пиридоксин,прозерин) Собачка Ши-тцу,3 года! я ВОТ ДУМАЮ, НЕУЖЕЛИ ЗА ОДИН ДЕНЬ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? и поможет ли такое лечение? (еще в туалет он не ходит сам, сказали ставить катеторы)
Не хочу Вас пугать, но при остеохондрозе ноги не отнимаются они ограничены в движении из-за боли, знаете, насчет грыжи тоже скорее лажа, нужно хотя бы пальпировать, а вот инсульты быват особенно у мелких пород довольно часто, так что скорее и к нормальному ветеринару в оснащенной оборудованием клинике. Посмотрите как глаза у собаки при инсульте один обычно косит и оччччень расширенный зрачок
К сожалению, вероятно на 90%. вы ничем уже собаке не поможете. Ветеринары из вас денег подоят и все на этом успокоится. Имел печальный опыт сам.
Что объективно по рентгену? Остеохондроз? Почему тогда так стремительно развился? Вы в Москве? В Беланту съездите, там толковые рентгенологи и вертебрологи.
Однозначно одно - нарушение иннервации, причем связанное со спинным мозгом, налицо.
Ищите хорошего в\врача, который поставит реальный диагноз, а не превратит Вас в дойную корову по выкачке денег.
Можно консультироваться по поводу снимков, не таская собачку по клиникам.
Диагноз - прежде всего
Более всего это похоже на удар, защемление при случайном повороте в игре.. .
У нашей собаки, боксера, в 10 лет отнялись задние лапы, вдруг, в одночасье. Трое суток не ходил, не вставал, носили на улицу на руках, помогали стоять перекинув под живот полотенце что бы пописал. Дали в первые сутки "Геронтодог" (максимальная доза) , потом 2 дня половинную дозу. А на 4-й день он встал приволакивая ноги, дозу снизили до минимальной. И через неделю пошел нормально. После этого прожил еще год, и никогда с лапами проблем не было, умер от другого.
В принципе геронтодог - набор минерельных компонентов, его можно дать без страха в любом случае, это не химия.
еще к одному ветиринару сходи. Может тебя решили развести на деньги.
у моей питбульки такое было
диагноз энтерит
отказали задние лапы - таскала за собой попу, ниче не ела, и не могла сходить в туалет
все случилось в считаные часы... .
грустной стала в 8 вечера, лапы отнялись к 12 ночи
все стало в норму через 2 недели усиленного лечения, и финансовых вливаний в это лечение
собаке на тот момент было 4 месяца
диагноз энтерит
все случилось в считаные часы... .
собаке на тот момент было 4 месяца