Домашние животные
У собаки одно ухо висит,другое стоит,что делать?
либо поставить то которое свисит либо повесить то которое стоит)
Что за порода? Почему одно висит? Какой возраст собаки?
одно из двух - ну ты понял
а порода какая? мож породой дано а можно поставить спроси у вета как поставить
в зависимости от породы если немецкая овчарка щенок то всё будет хорошо
Если собака молодая до года и если ей по породе положено иметь стоячие уши, то можно на внутреннюю сторону уха на пластырь прилепить какую- нибудь деревянную палочку или плотный картон, только без острых углов, чтоб не травмировать ухо. Через месяц ухо должно привыкнуть к такому положению и подняться.
Если собака еще щенок - добавь в рацион кальция ( проще всего высушить яичную скорлупу и размолоть в порошок на миксере и примерно по чайной ложке добавлятьв еду)
Сводите к ветеринару-вдруг в висячем ухе клещи завелись- если это не порода такая.
сходи в аптеку для животных!
у нас немецкая овчарка ей сегодня исполнилось 9 мес., у нее одно ухо стоит а другое висит
Вообщем, если собака маленькая и у нее висят уши, но должны стоять, так как такая порода, то скорее всего не подошёл возраст ( если в такой возраст позволяет, чтобы ушки стояли, то нужно наложить жгуты к примеру как это делают «доберманам».
А если у собаки есть : недомогание почесать ушко, голова наклоняется на какую-либо сторону или так же ушко весит, то скорее всего у вашего питомца « Отодектоз» то есть ушной клещ при этом нужно обратиться к ветеринару ( желательно побыстрее ) самим покупать препараты противопоказано так, как есть определённые стадии заболевания !
Всего хорошего и удачи вашему питомцу
Такая же проблема, у ам стафа одно лежит прям на голове в сторону второго ухо, а второе стоит как надо, уши обрезаны, 8мес.
dobrui den, u menya pincher karlikoviy, 9 mesyacev, odno uxo ne stoit, ne znayu, podnimetca li?
У нас немецкая овчарка!!!
У овчарок уши могут опускаться и подниматься до 6 мес. но, если уши (ухо) опущены после полугода, то стоит обратиться к врачу. Это может быть из-за рациона питания или мягкий ушной хрящ или из-за зубов, молочные зубы меняются на постоянные или из-за проведённой раннее прививки. Если за 2 недели ухо так и не встало, то нужно обратиться к врачу, а вообще можно сделать массаж от основания уха до его кончика, какой-то собаке будет достаточно лёгкого массажа, а другой потребуется больше таких процедур. Но конечно лучше обратиться к врачу спустя две недели, после того как ухо упало и даже немного не поднималось!
у многиг пород собак у которых должны стоять уши до 9 мес. одно ухо может стоять а второе висеть это истествино оно пройдет и ухо станит как идолжно стоять