Вроде вчера все нормально было, с утра и вчера вечером его тискал. Я вообще думал, что у собак в ушах кровеносных сосудов - нет.
Днем ухо перестало стоять, я ещё удивился. А к вечеру сейчас большая подушка c пол спичеченого коробка. Похоже там сосуд лопнул.
Мать предлагает шприцем кровь отсосать. Я - продезинфицировать и просто надрезать.
Нужно ли везти к ветеринару? Не опасно ли это?
Домашние животные
Что делать, у собаки опухло ухо.
Только к ветеринару!
Такие повреждения тяжело лечатся и деформируют ушную раковину необратимо. Уши собаки напичканы кровеносными сосудами - их беречь надо, особенно если это короткошёрстная порода собаки.
Только сами не надрезайте ничего и не прокалывайте!
))) Вы с мамой договоритесь сначала, гематома или абсцесс.. . может вообще укус насекомого.... пипец
Думаю, вет это быстрее определит. Хотя можно и надрезать и купировать даже, фигня, собаку не жалко.
надо сделать надрез на ухе и слить жидкость. наложить тугую плотную повязку. разрезу не надо давать срастись, ухо промывать хлоргексидином, что бы разрез не срастался надо поставить дренаж
ну и как вы понимаете, лучше не самим это делать. обратитесь к ветеринару. наркоз щадящий. потом ещё надо будет уколы поделать, но это уже врач всё расскажет вам на приёме
если не будете накладывать тугую повязку, ушко скукоженным может стать.
Ну да.. . похоже на гематому ушной раковины. Проколоть можно, только если вы знаете с какой стороны делать прокол. ) Без ветеринара всё-таки не обойтись.
Не делайте ни того, ни другого. Шприцем вы ничего не отсосете, кровь быстро сворачивается, и игла затромбируется, вы только откроете ворота для инфекции. Тем более не надо надрезать, возможно, что сгусток прижимает поврежденный сосуд, слетит - так потечет, что дома не остановите. А если это вообще не гематома? Ведите с утра к ветеринару.
Себе ничего надрезать не хотите? Конечно к врачу и чем быстрее тем лучше для собаки.
Может повлиять на слух, ухо-это серъезно, ведь рядом головной мозг
К ветеринару! ((
Опасно! Только к ветеринару!
Отвезите к врачу! Кровь в ухе очень сложно будет остановись, сосудов там оочень много!
К вету ведите и не в коем случае ни чего не отсасывайте и не надрезайте.
Не устану отвечать: Квалифицированный ветеринар Вам в помощь! Если бы у вас распухло ухо внезапно, вы наверное сделали бы себе надрез и аккуратненько так отсосали бы кровь (ну или что-то другое) шприцем, зачем тратить деньги на врача?
То что идеи есть, это хорошо. Лучше к ветеринару, как можно скорее. А вдруг не сосуд?