Домашние животные
Правильно ли я делаю. что запрещаю чужтим людям на улице гладить мою собаку? Порода кокер-спаниель, дружелюбный.
Конечно правильно!! ! И от дружелюбности это не зависит. Я тоже запрещаю. Да и вообще раздражают люди, которые лезут к совершенно незнакомой собаке. Я же не лезу, например, к их ребенку, чтобы его потискать, только потому что он мне понравился и мордашка у него симпотичная.. . Собака - это частная собственность, и, если хозяин против, посторонние просто не имеют право ее трогать. Да и соба не должна воспринимать каждого встречного как объект ласки и игор, имхо.
Irma Batoeva
Воспитываю, запрещаю подходить к чужим людям
Irma Batoeva

правильно! люди разные бывают, и собакин иной раз дружелюбно ко всем относится
я свою тоже не даю если только она сама не лезет целоваться
Irma Batoeva
Она ко всем лезет
У меня нет собаки, но я бы предпочла: говорить-говори, а рукам волю не давай.
у меня пекин, я даю, но только людям которые мне симпотичны
конечно. . мало ли кто на улице ходит - потом по ветеринаркам бегать, собаку лечить...
только тем кого я отлично знаю, либо тем кто доброжелательно без сюсюканий относится к моим собакам, и не тянут рученки свои грязные к моим псам, а спрашивают разрешения погладить
И я не позволяю. Мне не нравится это, да и ни к чему - вдруг потом собака подойдет к человеку чтобы погладили, а человек ее ударит?
Абсолютно правильно! Нечего, чтобы его добратой пользовались другие люди. Мало что у них на уме.
Правильно!
правильно
но маленьким детишкам иногда можно дать погладить)
Правильно! Если этот кто-то брал кошку, а потом будет гладить Вашу собаку, собака укусит и Вам придется платить штраф, тому кто гладил Вашу собаку!! ! Так-что правильно делайте ! !
Свою собаку может гладить только ее хозяин.
Правильно!