Домашние животные

скажите пожалуйста что делать если у собаки породой КОКЕР - СПАНИЕЛЬ часто болят уши? как их можно вылечить ???

В зоомагазинах продаётся препарат "Анандин плюс". Купите 5-6 флаконов. Если сейчас острый период заболеваня, то закапывайте в каждое ухо по 4 капли, аккуратно массируйте ушко, а затем, берите ватные палочки, капайте на них по 1-2 капли и очень осторожно вычищайте накопившиеся выделения из ушной раковины. Первые 2-3 дня надо повторять процедуру по 2 раза в день, а по мере улучшения - 1 раз в день. И так до полного выздоровления. Этот препарат можно использовать при чистке ушей и у здоровых животных.
Куралай Байжиенова
Лучший ответ
Вклинике "Аверс" хорошие врачи (если вы из Москвы или Химок) . Вам в любом случае к ветеринару, он конкретно выпишет лекарство именно для ваших ушей, покажет, как за ними ухаживать и в следующий раз вы не будете гадать на кофейной гуще, а делать четко и так, как и положено.
Анна Нестерова
У этих собак довольно часто болят уши, особенно с возрастом. Думаю вам к вету...
у этой породы плохо проветриваемые уши. разведите на полстакана водки 1 таблетку фурациллина и протирайте ущи собаке 2 раза в неделю. при обострении чистите 3 раза в день 10 дней подряд. плюс ушные капли-ОТОНАЗОЛ. и не вздумайте применять анандин плюс. этот препарат от ушных клещей.
Уши чистить регулярно, можно покапать капли, в зоомагазине продаются, но лучше к вету сходить.
Если нет ушных клещёй то это просто сырость, уши не проветриваются как это допустим летом.
Вислоухие собаки часто страдают отитами. Кокерячьи ушки требуют постоянного внимания и ухода. Но сначала необходимо выяснить происхождение отита. Только после этого ветеринар сможет назначить грамотное лечение. Если ваш кокер болеет уже давно, то лечение потребует много времени и терпения. Срочно обратитесь к ветеринару.
Irisha Lee
К ветеринару...
Лучше обратиться к специалисту, там окажут квалифицированную помощь