Домашние животные
предлагают годовалого щенка породы кокер спаниель,не знаю что делать.
Здравствуйте!!!мне предлагают годовалого щенка породы кокер спаниель,не знаю что делать,брать или не брать.не поздно ли?за ранние спасибо!!!!
Годовалый-уже не щенок. Берите если пес воспитанием неиспорчен, хотя вряд ли. Дрессурой прийдется занятся.
Свои плюсы есть, но и минусы. Если собака воспитанная, то почему бы и нет.
Я бы маленького щенка не взяла. Это лужи в квартире, погрызенная мебель, частые кормления и прогулки, много времени на дрессировку и воспитывать еще надо уметь. Со взрослой собакой намного проще. Но большинство людей почему-то хотят сами щенка воспитать с детства.
Если сомневаетесь, не берите. Берите такую собаку, которую точно хотите взять.
еще думаете? Хватайте, берите, приводите домой. Друг будет!
Все будет нормально, берите и не волнуйтесь. Собаки быстро привыкают к новым хозяевам. Старых, конечно, не забывают, но если у новых им живется хорошо, то не тоскуют.
Но прежде чем брать, надо посмотреть на его поведение в быту и на улице. Есть ли у него какие-то серьезные недостатки? Почему подруга не справляется с двумя, в чем причина? И почему она отдает именно его? Он создает проблемы? Какие? У многих живут по две-три собаки и нормально справляются. Так что узнайте, какого рода проблемы создает данная собака, и потом решайте, нужно оно вам или нет.
Прежде всего . спросите почему отдают уже практически взрослую собаку, а потом решайте справитесь вы с ним или нет. Но учтите, кокеры очень подвижные собаки с ними нужно много гулять и заниматься.
Слушайте своё сердце... Если будете любить его и уделять ему не мало времени то советую взять...
Если смущает только возраст, то брать надо!
Кокеры всю жизнь как щенки)
эта порода очень ласковая привыкнет быстро. бери для души а не из жалости.
О кокер спаниель они классные, у меня спрингер спаниель, у чистокровных ровно девять родимых пятен!!!
А вам самой именно эту породу хочется? Вам нравятся спаниели?
Если что-то в роде "так себе", "лишь бы собаку какую-нибудь", "раз даром, то возьму" - не берите. Заведите такую, какую именно хочется, любимую породу. Лишь бы как лишь бы что не берите.