Кстати, совет "покусать" совсем не из разряда "смешно"...
Прижмите котёнка, который пытается так доминировать над вами, брюхом к полу за холку и прикусите ему слегко одно ухо и потом другое (чисто символически)... можно даже пошипеть слегка. Поговорите с животным на "его языке".Возможно и выглядит не очень серьёзно-но работает на все 100...котик непозволит себе кусать и царапать доминирующую над ним личность.
Ну и конечно, не играйте с ним с помощью рук... только игрушками в тех же руках. Вот пусть он кусает и царапает игрушки... но не вашу руку. Хозяйская рука-это святое для животного. Нельзя кусать руку, которая тебя кормит, гладит, ухаживает за тобой.
Но иногда бывает поздно-котёнок избалован настолько, что не сменит позиции по отношению к хозяину.. тут уж ничего не поделать.
А вот советы подождать, пока вырастет или смотреть на это безобразие сквозь пальцы- очень и очень вредные. Воспитывать надо не только детей, но и своих животных (при всей любви к ним). А в 7 месяцев-это уже подросток, он не столько играет, сколько проверяет хозяина на "слабо"...потом ещё хуже будет.
Домашние животные
Как отучить кота кусаться ( 7 месяцев) ???
Выбийте котенку зубы!
кусать его сильнее, главное не войти во вкус
выбить ему зубы
а зачем отучать? он же ещё маленький. вырастет - сам отучится.
он просто охотник - это признак породы
Большое спасибо за совет .