Домашние животные

Вы даете своей собаке шоколад?

Ээээ.... почитала ответы.... что только моя соба НИКОГДА шоклад даже не пробовала?? ? Что значит просит.. . дык не надо было его вообще давать, не знала бы что это - не просила бы! Экспериментаторы, ё-маё! Совсем о животном не думают! Я вот если пёсу угостить хочу, даю ему яблочко, ну или морковку там....
Галина Рыбальченко
Лучший ответ
педпочитает коньяк пить!
давали изредка .очень уж просила .дожила до 14 лет .
Попробуй не дать... изо рта выцарапает....
Нет, конечно, не даю. Я очень люблю свою собаку.
Нет, да он и не ел.
Dana Muraidar
только спец. собачий изредка
Ира К
нет) ) они от шоколада могут умереть
от сладкого собака может даже ослепнуть.
Anastassia Okkert
ни когда, один раз дали (не я) , у него аллергия
Карагоз Молдагалиева а теперь прочти все остальные ответы,я в шоке
да если просит а так нежелательно зубы болеть будут
Не даю, ни шоколад, ни колбасу, ни прочие человеческие деликатесы. Есть много полезных вкусностей для собаки. Мой пес обожает сыр не острых сортов, сырую морковку и сырой же салат зеленый, яблоки, так что если уж хочется помимо рациона чем-то порадовать, всегда можно это сделать без вреда.
Роды - единственный случай когда собаке можно дать сладкое.
нельзя песикам шоколад
Рина Речкина
да, когда сильно выпьет.
Чтобы не рисковать, шоколад съедаю сам!
Ruslana Petrovych
Иногда, но это вредно для собаки. Ну хоть чуть-чуть можно же побаловать своего питомца))
шоколад не даем, а вот что касается печенья и прочих сладостей то оч. любит.
собаке нет-потому у емня ее нет, а вот кошке давали-сладкоежка. но это нельзя животным.
Стараюсь изо всех сил держаться и не уступать молящим глазам любимицы, но иногда мазну по языку, чтобы хоть вкус почувствовала .
я его сама не ем, еще собаке давать буду :))))
А вообще, думаю, если моя собака и сожрет коробку шоколада, ей ничего не будет. Привыкшая :))
не даю, хотя читала что раз в не делю один кусочек горького шоколада даже полезно!
Анна Уланова
они его любят, но им категорически нельзя давать шоколад, у них потом с зубами проблемы будут.
ушки гниют
Собаке шоколад нельзя, поэтому покупаю специальные конфеты в "собачьем" магазине, но однажды она стащила целую коробку шоколадных конфет и всю сожрала. Довольна была, как слон, а потом вся покрылась прыщами под шерстью. Так что согласна. шоколад - яд для собаки.
Я своей сабачке дою мешок костей.
Нельзя, от него у них глазки болеть будут.
Бывает, но в небольших количествах. Собакам много сладкого нельзя.
Да, но покупаю его в зоомагазине! Он предназначен специально для собак.