можно, промежуточный хозяин не нужен
очень часто заражение происходит от домашних животных, поэтому старайтесь чаще мыть руки, соблюдать правила гигиены.
Домашние животные
Можно ли от кошки или собаки заразиться глистами? Паразитам для этого нужен промежуточный хозяин?
Можно
Сам человек, к примеру, является источником заражения для крупного роготого скота и свиней -являясь источником бычьего и свиного цепня
Легко, причем напрямую.
а мы обычно от них и заражаемся
Можно. Но и не только от животных. А ещё от грязных рук и плохо вымытых овощей и фруктов, плохо прожаренного мяса и т. д.
Можно глистов нахватать от японской кухни (сырой рыбы) , на улице летает шерть бездобных собак с лечинками глистов, а мы все это вдыхаем. Приносим домой с обувью и. т. д. Но если раз в пол года пить спец препараты для профилактики и делать анализы, то можно себя уберечь. Ну а животным 1 раз в месяц для проф-ки капать на холку капли от глистов и все будет нормально.
Заражение разными видами гельминтов (глистов) происходит по-разному, далеко не всем их них нужны промежуточные хозяева. Например, все круглые глисты передаются напрямую, им "промежуток" не нужен.
глисты - не самое опасное чем от них можно заразится
конечно можно, что за вопрос, они спят с нами, целуются, руки нам лижут
Целовать их не стоит!
Городской житель еще откуда их возьмет? Конечно, можно.
заразишся заразишся
Да!