Домашние животные

откуда кошка может заразиться глистами?

Кошке уже 2 года, с раннего возраста никогда не была на улице, контакта с другими животными нет. Но недавно обнаружила у нее. глистыПитается только сухим кормом.
Личинки глистов и взрослые паразиты находятся в окружающей среде: в почве, на траве, в парках и садах. Поэтому вовсе не значит, что если ваш кот домашний и не выходит на улицу, то он не может заразиться глистами, вы сами можете принести личинки на подошве своей обуви или на одежде.
Так же нельзя исключить заражение:
при употреблении кошкой сырой рыбы, мяса, воды из-под крана
при появлении блох есть вероятность заражения вашего питомца и глистами
при контакте с больными животными, обсемененными предметами и фекалиями
возможно внутриутробное заражение котят от беременной кошки
Оксана Русина
Лучший ответ
Вы сами могли в дом занести личинки. Например на обуви. Кошка лизнула, или просто прошла по грязному полу и вылизала лапки. А потом котята иногда рождаются с глистами и они до поры до времени тихо сидят. Поэтому даже домашних котов принято глистогонить 2 раза в год в обязательном порядке
**
**зайка**
а вы на улицу ходите??) ) вот с ботинками и занесли. .
кстати с улицы можно занести не только глистов, но и болезни посерьезнее
Dian - Cik
Вы могли принести яйца глистов в дом на обуви.
так она же облизывает себя, а контактирует её шерсть с полом и тд. пролечитесь и вы и тщательно уберите квартиру. наверняка там уже повсюду яйца глистов раскиданы...
У меня от рыбки, бог с ней, моментально выаели
Анна Попова
Поймает муху - вот и глисты. Вылизывается, тоже может зацепить. Кошки могут являться носителями некоторых видов глистов, то есть иммунная система блокирует развитие цист дремлющих в тканях кошки, но в условиях стресса или по любой другой причине ослабления иммунитета такие глисты выбираются, поэтому гнать глистов один раз в три месяца строго обязательно.
*R
**ланачка** R
могла от мухи или комара заразиться, кошаки любят их жрать. глистогоньте 2 раза в год
Ирина Баркова
во дворе могла его нибудь съесть.