Домашние животные
Оставить котёнка (девочка) или нет?
Парень принес, мы в растеряности,никогда котов не держали, она уже успела за два дня раз 10 покакать под кроватью и диваном)))))
Я б оставила)
Во первых, приучите и нигде она гадить не будет, особенно при использовании нормальных наполнителей.
Во вторых-сами привяжитесь и полюбите животинку.
Ну а в третьих-именно вы в силах помочь маленькому беззащитному животному, на улице его загрызут, замерзнет и просто погибнет от голода
А лоток - то у вас с грунтом есть? Кисы очень чистоплотные. Может ей и сделать негде. Или вы ей не показали где он.
Кошка создает в доме уют. Чувствует настроение хозяйки. Когда плохо, она всегда рядом. Мягкий пушистый комочек любви. Но есть одно "но". Кошка очень независима и не будет любить вас только потому, что вы ее хозяйка. Любовь кошки надо заслужить. А она может дать вам в ответ намного больше.
Если она, кроме отрицательных эмоций, ничего не вызывает у вас - не оставляйте. Дальше еще больше будет раздражать. Только на улицу не выбрасывайте! Найдите, кто ее будет любить, кому она действительно в радость.
Радости больше, чем проблем!!! Да и проблемы все решаемые.... Сейчас главное забота и внимание! Почитайте литературу про воспитание и уход за своим питомцем. Только не бейте и не раздражайтесь.... только ласка....
Я раз оставил... до сих пор сидит дома... толку не какого.... только жрать просит!!!) )
Зато есть кому пенька дать когда настроения нету а тут ЭТО возле ноги лазит!!!)))
Если жизнь покатилась к дурной полосе
На закате особенно чёрного дня,
Я скажу «ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня! »
Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте не принёс.
Если кошка, мурлыча, прижмется к душе,
Этот теплый комок - оборона от бед,
И Вселенная сразу начнет хорошеть,
И растает, исчезнет недоброго след.
Ну а если чей дом - это просто ночлег,
Не согретый биением верных сердец,
Беззащитен на свете такой человек,
Кто не сеет добра - тот ему и не жнец!
На закате особенно чёрного дня,
Я скажу «ну и что? А подите вы все!
Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Если кошка, мурлыча, прижмется к душе,
Этот теплый комок - оборона от бед,
И Вселенная сразу начнет хорошеть,
И растает, исчезнет недоброго след.
Ну а если чей дом - это просто ночлег,
Не согретый биением верных сердец,
Беззащитен на свете такой человек,
Кто не сеет добра - тот ему и не жнец!
Конечно оставить!! !
У меня дома 4, все ходят в лоток, когда маленькие были тоже гадили где попало, постепенно перестали, зато сецчас взрослые (недавно случай был, я ноги обожгла) , понятно боль, слезы, так мои кисы к лицу пришли, мурлыкают, нос облизывают, лапками по щекам возят (вроде как гладят) , такие успокоительные!! !
И обезболивающие!!!!
оставить, это же домашние лекари. У меня кот и кошка и всегда чувствуют где и что у меня болит и ложатся на то место.
Если вы хотите и дальше нюхать вонь (на протяжении всей жизни кошки, а моча у них я скажу вам хлоркой даже не заглушается) то конечно оставляйте!!!
Оставить.. Это со временем пройдет)
Оставь. Сколько ей месячев? С ней пару дней надо побыть дома, как поспит или поест сразу к лотку неси. Быстро поймёт. Кошки умные, чистые и ласковые. Моей уже 4 года.
Конечно да, неужели вы хотите что б этот котенок остался без хозяев и один на улице.... а насчет того что он гадит попробуйте отучить (посадите его возле его коробки, на часа 2,потом посмотрите может поймет, мы так с мамой делали как только котенка в дом привели и все было хорошо не разу ненагадила)
оставляйте, конечно! перестанет какать, начнет котиться)) ) зато не соскучитесь))))))
Они все так по началу, а через пару месяцев подрастут, и будут не так обильно какать!
Оставляй не раздумывая, это очень большое счастье, каждый раз с работы встречает, с необыкновенной радостью. а приучить к туалету легко, нужно купить специальный порошок затирать это место порошком и затем класть его в кошачий туалет, а потом тыкать носом и со временем она приучится... оставляй..