Домашние животные
Вы своих котиков выпускаете на улицу погулять, если да то зачем,ведь они домашние животные?
раньше наших котов выпускали. они гуляли и приходили домой поесть и отоспаься. потом уходили опять гулять. приходилось очень быстро с ниими прощаться навсегда, так как в городе гуляющие кошки долго не живут - травятся, попадают под машину. мы с мужем нашего кота никуда не выпускаем, кроме как на балкн. квартира для него - мир, он другого не знает и не надо его путать и тревожить лишней инфорацией
Yaska Popova
Правильно! Верно!
Мой МЧ ратовал за свободный выход кота на улицу. Я не возражала. Просто попросила его посчитать кол-во раздавленных котов на трассе. Теперь на окнах сетки. Кошки резвятся на балконе (тоэе затянутом сеткой) .
Не знаю, какого УМА кот может набраться на улице, а вот паразитов, вирусняка и просто грязи - запросто. Да и машины, подростки, собаки могут изрядно укоротить его жизнь.
Не знаю, какого УМА кот может набраться на улице, а вот паразитов, вирусняка и просто грязи - запросто. Да и машины, подростки, собаки могут изрядно укоротить его жизнь.
Yaska Popova
И это точно!
выпускаю-побегать, травки поесть
на днях кот ел куру и осколок кости вонзился в желудок (ел в течении 10лет-проносило)
рвота была с кровью несколько дней
дали ему травы-ел с удовольствием
вырвало и все как рукой сняло
на днях кот ел куру и осколок кости вонзился в желудок (ел в течении 10лет-проносило)
рвота была с кровью несколько дней
дали ему травы-ел с удовольствием
вырвало и все как рукой сняло
Yaska Popova
Не жизнь - "малина". Вырвал и опять бегает, а че выпил - упал, проснулся гипс, сплошные приключения. Так долго он факт не протянет.
нет, не вьlпускаю кота
кота не выпускаю, он кастрированный и гуляет на балконе, нет возможности выпускать живем на 8 этаже, да прибить могут на улице или собаки разорвать уличные, т. к. у него собака это друг и он их любит..
я живу в частном доме моего мнения кошки не спрашивают-гуляют когда хотят-лбом форточку откроют-и привет
Я выпускаю кота гулять только на даче. Я знаю, что ему там ничего не грозит, он отлично знает там все места, сам возвращается домой. А если постоянно жить дома... это же скучно?
Мы своего кота Кешу держим дома, он у нас домашний, чистенький. Кастрировали, чтобы кошечку не просил.
свою кошку Маруську лично я не выпускаю, моё мнение такое: кошка - это даже не домашнее, а комнатное животное....
Мы держали кота дома до 10-летнего возраста. А потом вывезли на дачу. Он ползал по-пластунски, так всего боялся. А спустя 3 года он стал грозой всех соседских котов, у него куча кошек-подружек, он ловит, птиц, мышей, кротов, уходит в загул в ночное, обходит с нами все садоводство (без поводка) , в общем отрывается по полной. И я очень жалею, что мой любимец смог зажить полной жизнью уже в престарелом возрасте. Кстати, он очень поумнел с тех пор.
коты не пленники, они должны дышать свежим воздухом и общаться
в своем обществе котячьем
в своем обществе котячьем
Yaska Popova
А вы видели как они общаются на улице и в каком виде они потом приходят? Вы считаете, что они счастливы после таких боев и пренесенных заболеваний. Примерьте на себя, и как?
А ты сама никуда не ходишь? ! Или тебе всё на дом доставляют?
Yaska Popova
Мы с вами, вроде, на брудершафт не пили, а вы мне тыкаете, Аркадий Андреевич. не хорошо!
А вот насчет доставки на дом - так котикам еду покупают хозяин, лоточек моет хозяин, и если котик или кошка элитная или породистая, то партнеров приводит хозяин, так что вроде делать им на улице нечего.И насчет общения, котик общается с нами.
А вот насчет доставки на дом - так котикам еду покупают хозяин, лоточек моет хозяин, и если котик или кошка элитная или породистая, то партнеров приводит хозяин, так что вроде делать им на улице нечего.И насчет общения, котик общается с нами.
хоть они и домашние, но не будем забывать что они такие, потому что человек их одамашнил! чтобы мышей ловили.. . инстинкты все равно требуют.. . ну хотя бы травку свежую ему приносите....
нет! я думаю это тупо
У меня было много котов и все они погибли на улице! Сейчас у меня кот ему год, я не собираюсь больше его выпускать!!!
Yaska Popova
УМНИЦА!!! Хвалю и одобряю!
Кошки (коты) - это единственное животное, которое можно всю жизнь не выводить на прогулку, но тогда ему надо создать все необходимые условия: нормальное мeсто для туалета, для лазанья по деревьям (мeсто, где можно точить когти) , травку и т. д.
Наталия Клан
а как же хомячки и все такие? их нельзя всю жизнь не водить на улицу?
Yaska Popova
И хомячкам икошкам на улице не мест, пусть живут долго и счастливо у заботливых хозяев - ДОМА!
мне кажется, просто необходимо выпускать котов на улицу. Животным надо четко знать, кто они такие, уважают их или нет, кто главней а кто ниже по рангу. А это без постоянного общения с другими котами и кошками невозможно. И еще котам хоть изредка как и всем животным надо подушать свежим воздухом и немного размятся, здоровью от этого только лучше будет!
чтоб квартиру не обсирали!!!!
Похожие вопросы
- Вы когда-нибудь подбирали животных с улицы? Я недавно котенка приютила. Раньше у меня домашних животных вообще не было.
- Хочу погулять со своим котиком на улице.
- У кого какие есть домашние животные? Считаете ли Вы их своим членом семьи?
- О чем думают люди, которые выбрасывают своих домашних животных на улицу?
- Можно ли кота (кошку) НЕ выпускать на улицу, как домашнее животное? Кратко.
- А вы своим домашним животным покупаете всякие костюмчики, и прочие прибамбасики? )))))
- блин, неужели сейчас есть ещё те, которые выпускают своих кошек и котов на улицу погулять?:)одних?!:)
- Как вы думаете, могут ли по всей России установить лотки (туалеты) для домашних животных на улице, чтобы было чище?
- Почему многие домашние животные живут на улице?
- Приходилось ли Вам наказывать своих домашних животных? (см. внутри)