Домашние животные
По вашему мнению: доберман или немецкий дог?Кто лучше?
добермАн
Как их можно сравнивать ?
Разве что внешность чуть схожа, то что оба гладкошерстные и грациозные, но по характеру совершенно разные собки !
Мне нравятся доги, за их спокойный не склочный характер .
А доберов очень много неуравновешеных невростеников встречю.
Доги ислючительно умная и уравновешенная порода собак.
http://www.greatdane.ru/
http://nemetskiydog.in-russia.ru/index.htm
http://www.greatdane.ru/
Доберман компактнее, это важно (для меня, во всяком случае) , да и живёт вроде подольше.
Что значит лучше? Лучше для чего?
Доберман - серьезный служебный пёс.
Дог - декорашка.
Как их можно между собой сравнивать?
Доберман - серьезный служебный пёс.
Дог - декорашка.
Как их можно между собой сравнивать?
Берите добермана-ест меньше, живет дольше. Хотя мне больше нравятся немецкие доги, особенно мраморные.
дог
доберман конечно
Что лучше: холодильник или пылесос? Вопрос из этой же серии. Дог и доберман - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ породы, требуют различного подхода в выращивании, воспитании и содержании. Дороже по затратам, наверное, дог. Он же более спокойный, уравновешенный. А кто для вас лучше, решайте сами.
Для меня - дог, но на вкус и цвет.... сами понимаете...
Обе собаки хороши. Вам необходимо обратиться к хорошему зоопсихологу, так как эти собаки обладают совершенно разным темпераментом и чертами характера. Поэтому здесь все зависит от вас и ваших психоаналитических показателей. При этом необходимо, чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями, и не только материальными. Без решения этих всех, казалось бы сопутствующих вопросов, ни ту, ни другую собаку брать не надо.
Доберман.
Кто лучше жрет, поддается дрессировке, или грызет мебель? Оба равнозначны, что вам лично симпатичней - то и берите. Доберман как-то интеллигентней...
Зависит от ваших возможностей и для чего вам нужна собака.... а если чисто внешне лично мне нравится дог (немецкий)
доги конечно лучше
а кто лучше волк или медведь?
У разных собак разные качества.
Немецкий ДОГ!
дог