Домашние животные
Подскажите!Щенок немецкой овчарки...
Щенку овчарки 7 мес.Мне кажется,что он очень маленький.Рост 62 см,вес 24 кг.,тоненький есть не много!Что нужно для роста и "мощности"?Даем витамины и кальций,бегаем...Вырастет ли щенок еще?Владельцы овчарок дают ему месяцев 4,5-5...не больше!
Собаки до года растут. Не переживай!
выырастиитььььь давайте ему яйца кушать и все ооккккккккк
Ну рост то у него нормальный.
Вы бы фото выложили -так очень тяжело что то сказать
Ты уже этот вопрос тут месяца 3 задаешь. У тебя не немец и не ВЕО, а в лучшем случае метис ВЕО с дворнягой. А на них как известно Стандарта нет, какой вырастет, такой и будет. Когда фото вставляла, я помню, что собака худой не смотрится, просто у неё костяк такой легкий и с этим уже ничего не сделать, наследственность такая. Так что не пудри тут мозги людям со своим щенком. Растет и хорошо, лучше дрессировкой займитесь, пока не поздно, а то уже его на строгач успели посадить не за что...
Для 62 см, 24 кг - это уже близко к дистрофии.
Идите к вет врачу.
Пересматривайте рацион питания (под наблюдением врача) и пройдите полное обследование.
Для сравнения (на фото щенку НО 8,5 месяцев, рост 62см, вес 43кг)

Идите к вет врачу.

РОСТ И ВЕС:
Кобели: высота в холке 60-65 см,
Вес 30-40 кг.
Суки: высота в холке 55-60 см,
вес 22-32 кг.
Вот выдержка из стандарта, так что ваш щенок пока в пределах нормы, растут они до 1,5 лет и еще лет до трех вширь набирают. И поменьше слушайте всяких идиотов. Кстати в таком возрасте не советую особо сильно увлекаться физическими нагрузками.
Кобели: высота в холке 60-65 см,
Вес 30-40 кг.
Суки: высота в холке 55-60 см,
вес 22-32 кг.
А родителей Вы видели? И когда выбирали из помета, была ли разница с остальными детьми? А может переболел.
Так, не морочьте себе и собаке голову, ради Бога! У кобелей немцев идеальный рост 62,5-63 см, до 65 максимально (по стандарту) , ваш явно этот идеал перерастет! Ведь это ребенок еще! Конечно, с 3-хлетним кобелем не сравнишь! Сейчас многие немцы грешат бОльшим ростом, вот владельцам и кажется, что мелкий. У меня на работе кобель 10 мес - 67см, заводчица и я за голову хватаемся! Молимся, чтобы не рос больше! Сама лично видела, как за рост 67 см кобель - Юный Чемпион России - был дисквалифицирован при керунге.
Витамины, пробежки - молодцы, так и делайте. Про вес - ошибка моя, да, не разглядела. . Согласна с kisya
Сургут Ойлзсити Оскольд 7,5 мес, живет на улице в вольере

До полутора лет расти будет. Главное правильно кормить, прививать, глистогонить и гонять. Не слушай никого, твой щенок лучше всех.
Если не очень широкий грудак, то это бывает в таком возрасте.
Бывают собаки позднего развития.
Фото бы выложили собаки, а то обсуждать невидя, тем более советовать трудно.
Бывают собаки позднего развития.
сводите к ветврачу. Может быть щенок болеет?