Домашние животные

у котёнка постоянно диарея к врачу понесут очень скоро но что делать сейчас с таким жидким стулом

Кастрируют в идеале в 11-12 месяцев,
а прививают только здоровых.
У нас была такая же проблема.. .
вет. сделал укол (какой не знаю) и рекомендовал поить смектой и бифидумбактерином (флору нормализовать) .
До вета давала антибиотики (пол т. тетрациклина) - глупо конечно, но полегче ему стало.
Марина Лозовская
Лучший ответ
Ничего не делайте. Котенышу нужно сдать анализы. Начнете пичкать чем-то - собьете клиническую картину. потом будет трудно поставить диагноз и назначить лечение.
Только что-то мне шепчет, что к врачу котенок так и не попадет....
Сайёра Алимханова это ещё почему просто хотят сделать комплексную прививку и кастрировать посоветуйте когда лучше а не делайте таких выводов
Если только смекту.. . А очень скоро - это сегодня ночью? Диарея с кровью это опасно, поторопитесь...
с куриного желудка желтую пленочку высушить измельчить в кофемолке и добавить в пищу
очень хорошее закрепляющее
Сколько котенку? Глистовали? Чем кормите? Пока можно дать уголь активированный, или Полисорб, или Энтеросгель
Убирайте корм. Согласна с рисовым, или овсяным отваром! Можно кефир ПРОКИСШИЙ (!) дать- он закрепляет.
А чем глистовали?
Дайте смекту - отличный препарат для кошек и собак, не только для людей. Но к вету отнесите обязательно и лучше сдайте кал котика на биохимию.
Дайте ему сырое яйцо
Отвар рисовый, крахмал в воде разведенный (1/4 ч. ложки на столовую воды) , но так как с кровью - ВРАЧА
А что вы можете? Просто не пускайте его по квартире, пусть лежит в одном месте чтоб не наделал случано и ждите ветеренара....
вы знаете попробуйте сульф, хорошо помогает порошок ветом .хорошо помогает фурцилин 1 табл. на 1/2ст. воды примерно 1 ст ложку за приём в день ложки 2-3.
Введите на Яндексе: ветеринарная клиника.. .
Задавайте Ваш вопрос по выпавшим телефонам. .
Мнение специалистов всегда весомее. .
Я так делал. .
Заодно выясните разброс мнений, подходов, компетентность-владение вопросом. .
Удивитесь разбросу цен на препараты рекомендованные в разных клиниках (проверив цены в поисковике) , а главное
поймёте, что надо делать.
Многие (если не все) ветклиники работают круглосуточно-можно звонить.