Домашние животные
моя таксюха порезала себе лапку,подушечку!чем мне её обрабатывать?
Своим таксам порезанные лапки я сначала промываю 3%перекисью водорода, затем заливаю иодом. Дома на порезанную лапку одеваю носочек, а на прогулку - брезентовый ботиночек (продаются в зоомагазинах специально на раненную лапу. ) Так обрабатываю после каждой прогулки. Мази с антибиотиками применяю только в случае загноения, тогда уже можно и левомиколь или мазь Вишневского.
Промыть водой, после - перекисью или хлоргексидином, в идеале - Хлорофиллитом, ОБЯЗАТЕЛЬНО наложить повязку с левомекьлем, а при выгуле надевать носок и сверху что-нибудь непромокаемое (кстати, презерватив очень удобен)) ) А если найдете непромокаемую обувь - то будет просто супер. Главное сейчас - не допустить нагноения. Промывать как можно чаще, не загрязнять и пр.
перекись, если рана не глубокая, перебинтовать, а лизать собаке давать не надо
У нас кот когда-то тоже поранил, так мы его зелёнкой. А вы для дезинфекции спиртом протрите, только сильно не увлекайтесь, прям чуть-чуть, а то спирт сушит кожу.
мы мажем левомиколью.... и после улицы промыть...
перекисью водорода
Где порезала, насколько сильно?
Если не сильно, то просто промыть, дальше собака сама все сделает
Перекисью, мазь ранозаживляющую, напр фитоэлитаили раносан
Обработайте перекисью водорода и смажте "волшебной мазью" Левомиколь, чтобы не пошло заражение! Не давайте слизывать некоторое время, пока не впитается! Здоровья Вашей таксюше!
промыть перкисью 3-х%,тетрациклиновую мазь втиреть,