Домашние животные

моя таксюха порезала себе лапку,подушечку!чем мне её обрабатывать?

Своим таксам порезанные лапки я сначала промываю 3%перекисью водорода, затем заливаю иодом. Дома на порезанную лапку одеваю носочек, а на прогулку - брезентовый ботиночек (продаются в зоомагазинах специально на раненную лапу. ) Так обрабатываю после каждой прогулки. Мази с антибиотиками применяю только в случае загноения, тогда уже можно и левомиколь или мазь Вишневского.
Оля Кучерьян
Лучший ответ
Промыть водой, после - перекисью или хлоргексидином, в идеале - Хлорофиллитом, ОБЯЗАТЕЛЬНО наложить повязку с левомекьлем, а при выгуле надевать носок и сверху что-нибудь непромокаемое (кстати, презерватив очень удобен)) ) А если найдете непромокаемую обувь - то будет просто супер. Главное сейчас - не допустить нагноения. Промывать как можно чаще, не загрязнять и пр.
перекись, если рана не глубокая, перебинтовать, а лизать собаке давать не надо
***наденька*** .
У нас кот когда-то тоже поранил, так мы его зелёнкой. А вы для дезинфекции спиртом протрите, только сильно не увлекайтесь, прям чуть-чуть, а то спирт сушит кожу.
Юлия Штомпель
мы мажем левомиколью.... и после улицы промыть...
перекисью водорода
Где порезала, насколько сильно?
Если не сильно, то просто промыть, дальше собака сама все сделает
Перекисью, мазь ранозаживляющую, напр фитоэлитаили раносан
Зая Мулатка
Обработайте перекисью водорода и смажте "волшебной мазью" Левомиколь, чтобы не пошло заражение! Не давайте слизывать некоторое время, пока не впитается! Здоровья Вашей таксюше!
Малышка !
промыть перкисью 3-х%,тетрациклиновую мазь втиреть,
Василя *