Домашние животные

подкинули кошку. отморожены лапки. подушечки кровоточат. чем обработать?кожица подушечек коегде облезла. был мороз-28

сначала перекись водорода потом левомиколь
Неповторимая ❤
Лучший ответ
Чем-нибудь ранозаживляющим и одновременно дезинфицирующим - страшно, что начнется заражение. Может быть облепиховым маслом, во всяком случае - если и слижет - не страшно. Бедная киса (
Мария Ермакова
Левомеколью мазать.
Lubov Holodnukova
нашей хорошо помогла мазь "Левосин" и биглюконат хлоргексидина. Вылечили довольно быстро
Ксюша Липина
повторюсь, тут уже писали, что мазь левомиколь -очень хорошая, заживляющяя с антибактериальным действием. выздоравливайте!
Купите в зоомагазине баксиновую мазь. Очень хорошо помогает при обморожениях .
Kristina Leto
можно обрабатывать фурацилином или если брать народные средства вдруг начнется воспаление в крайнем случае раствор соды соли и йода
ЛЕВОМИКОЛЬ хорошо очищает раны. Лучшее средство для заживления и восстановления кожи КРЕМ ПАНТЕНОЛ (есть ещё такой же спрей) - в человеческой аптеке. Намажте и чтобы не слизала оденьте самые маленькие детские носки, голенище закрепите лейкопластырем (не по шерсти и не очень туго, чтобы не нарушить кровообращение) .
Как общеукрепляющее можете попоить МУМИЕ по 1 таблетки 2 раза вдень за 20 мин. до еды 3-7 дней.
Юлия Настенко
Продезинфицировать перекисью водорода для начала; никакие бинтики и пластыри держаться не будут. . После можно попробовать помазать человеческими кремами Боро Плюс или Ширлайн и т. п.
Жалко кисю.
Ольга Семишина Вскоре, чтобы не было шершавости, можно просто детским кремом помазать.
ничего страшного в этом нет-засыпать толченым стрептоцидом. а подушечки облезут и кожица востановится. у моего кота тоже такое было-неделю посидел на стуле возле батареи потом опять побежал на улицу.
Nargiza Genjebaeva
можно гусинным жиром намазать-он и от ожогов и от обморожений помогает