Домашние животные
Отравления котёнка.Помогите.
Я посторонний человек хотелось посоветовать людям.Котята находятся в офисе.Отравились крысинным ядом(ЗЕРНЫШКИ).Им очень плохо, не двигаются.Не кто не повезёт их к врачу.Люди занетые или безжалостные,судить не будем.Помогите советом можно ли попытаться спасти какими то лекарствами?
Волосы дыбом встают от подобных ситуаций!!! !
Боюсь, что в стадии, когда котята уже не двигаются, ничем не поможешь. Крысиный яд действует на нервную систему в первую очередь.
Какой, извините, садист-полудурок догадался сыпать "зернышки" в помещении, где живут котята?
И судить такие ситуации и таких людей именно надо!
В Америке такого засудить на большой штраф можно было бы!
А у нас - только вот подобные письма писать.
В ветклинику попытаться успеть отвезти. Других вариантов нет. А счет потом предъявить этой скотине (или вычесть у него/у нее из зарплаты!)
Если они его съели только что, единственная возможность попытаться их спасти антидот. Но если прошло много время, к сожалению, спасти их невозможно. При крысином яде никакие самостоятельные средства не помогут. Если есть желание попробовать, придется срочно везти к ветеринару и просить помощи. Удачи!
Вот посмотрела в нете. Но делать все это надо как можно быстрее. Сначала гляньте ссылку.
http://www.kotikoshka.ru/health/inner/otravlenie/
"При отравлении крысиным ядом коту срочно необходимо начинать вводить физраствор (ок. 70-100 мл/сутки) и 5% глюкозу (ок. 50 мл/сутки) - лучше всего внутривенно. Если нет такой возможности, попробуйте ввести ок. 10-15 мл подкожно в холку (как делать, показано здесь http://www.sertoun.ru/cats/docs/inject1.html), если рассосется, то вводите глюкозу и физраствор, разовая доза - ок. 15-20 мл.
Также для снятия интоксикация срочно начинайте выпаивать энтеросгель: 1 ч. л. растереть с 30 г воды – давать 3 раза в день по указанной дозе за час до еды или дачи других препаратов. Можно давать активированный уголь, но энтеросгель гораздо эффективнее.
Если нет рвоты можно пробовать понемногу кормить из шприца (без иглы) , начав с кефира, постепенно увеличивая количество. Давать можно разведенное с водой детское питание мясное, перемолотую отварную курицу с рисом, разбавленную водой. После длительной голодовки не давайте есть много. "
Но это на взрослого нормы.
Можно по таблетке угля засунуть в рот. И хорошо бы много воды вливать шприцом или грушей.
Только к ветеринару. Он уже назначит лечение.
У меня в прошлом году травилась собака, нам делали уколы-Викасол и Гамавит, но у нас собака очень большая, сколько надо котятам я не знаю. Если у вас есть вет. лечебница, позвоните они могут и по телефону проинструктироватть. Удачи!!!!