Домашние животные
А с какого возраста надо подкармливапть щенка? С чего начинать? С молочного, мясного и рубного? Кашку на молоке может?
С трех недель щенка надо начинать прикармлмвать. Лучше всего начать с маленьких порций творога, просто давать слизывать с пальца. Потом, если со стулом все будет нормально, порции можно увеличить. Затем потихоньку добавлять сырое скобленое мясо, кашки из хорошо разваренных риса и гречки, кисломолочные продукты, кроме сметаны, тушеные овощи. Или можно начать прикорм со стартового корма для щенков, баночного, хорошего качества, а к полутора месяцам перевести на размоченный сухой для щенков.
Если имеете ввиду помет под сукой -то я начинаю прикорм уже с 12-14 дня жизни ( при помете не более 6 голов, если их больше -то раньше)
Начинаю с сырого мяса-скобленки, постепенно увеличивая и количество мяса и количество прикормежек, затем ввожу творог, размешанный на ряженке и размоченный сухой корм
Вы всё и перечислили, с этого и начинайте. А что за щенок? Каша - замечательно.
С двух месяцев щенок уже должен получать мясо, нарезанное мелкими кусочками. С этого возраста в рацион щенка можно включать баранину и рыбу (отварную, без костей) , рыбы дают в 1,5 раза больше нормы мяса.
К четырем месяцам количество кормежек может быть уменьшено до трех за счет увеличения объема. Надо учитывать индивидуальные особенности щенка. Кроме того, надо постепенно включать в рацион мягкие сырые кости.
К четырем месяцам идет активное формирование щенка - происходит смена зубов. С трех месяцев в рацион можно включать такой субпродукт, как сердце, а с шести месяцев легкие, селезенку, почки, мозги, язык, рубец, сычуг, летошку, диафрагму, трахею, голову, вымя, мясную обрезь, ноги, хвосты, путовые суставы, губы, уши и печень (ограниченно и только варёную).