Домашние животные

Когда мы с щенком играем,он начинает рычать.

Когда мы с щенком играем(живёт у нас 5 дней), то он начинает рычать. думали ладно, пусть рычит,на игрушку же. Но во время игры начал бешенно рычать и кусать все подряд, включая наши руки и ноги (и так каждый раз) в этот момент ее не остановить.. Мы пытались говорить "фу" пытались как то гладить по спине, отводила её к воде, чтобы она попила и успокоилась. Ничего. Она продолжает, ещё и под шкаф лезет, потом выбраться не может без нашей помощи. (Шкаф закрыли полотенцами) Пока щенок не выдохнется - не остановится. Что делать, подскажите?
Играет с вами, как играл бы с другими щенками/собаками. Ваше "фу" для него тоже самое, что ora bisa (если вы не знаете яванский язык) для вас, т.е. просто звук, не несущий никакой информации. Командам учить надо. Гладить-значит поощрять. Т.е. кусаешься? Молодец! Продолжай в том же духе. Вода-вообще ни к селу, ни к городу. Если ваш ребенок играет в салочки с другом-вы тоже, чтоб прервать беготню ему минералку предложите? Ну залазить в разные щели-это свойственно не только собакам, но и тем же кошкам. к примеру. Перекрыли доступ и все дела. Чтоб не кусался-надо учить играть игрушками. давать погрызушки, чтоб сам занимался, если особо разошелся-просто прекращать игру и игнорировать.
Антонина Кравчук
Лучший ответ
Гладить-то за что? Молодец, хорошо кусаешься?
Пить идите сами, собак так не успокаивают.
Если щенок играет неправильно, начинает кусаться, значит, прерываем игру и всякое общение, полностью игнорируем, уходим в другую комнату и закрываем дверь, пусть сидит и думает, как жить дальше.
Валентина Шергина Я потому и спросила, потому что не знаю что делать
Перевозбуждается эмоционально и выпускает пар доступными ему собачьими способами, если начинает вместо игрушки кусать руки - резуо взвизгиваем, как сделал бы его собрат на вашем месте, давая понять, что вам это уже не нравится, резко обрываем игру и какое-то время полностью игнорируем щенка, но не перебарщивайте, не надо обижаться на него часами
Валентина Шергина Спасибо большое
энергии много.моя такая же была
Хороший щенок
:.
:) .
Какая-то она подозрительно злая.. я бы такую вернула - у неё видимо плохая генетика. А что за порода?
Елена Алмазова
Валентина Шергина Это той терьер, с кем то помесь, не знаю точно. Возвращать не стану. Хочу справиться с проблемой, я ведь за него взяла ответственность.