Домашние животные
у моего друга есть собака. уже третий день пытаюсь погладить собаку, А ОН НАЧИНАЕТ РЫЧАТЬ
только подхожу к нему начинает рычать . подскажите что делать
Ревнует к хозяину, попробуй дать ей кусочек колбаски или конфетку !
не подходи первый к собаке. подожди, пока она сама к тебе подойдёт и обнюхает, привыкнет к тебе.
не поднимай руку над головой собаки (и вообще, меньше руками маши - собака может принять это за агрессивные намерения) .
дай ей сначала понюхать твою руку, а потом, если увидишь, что она не против можно слегка её погладить.
вообще-то есть собаки, как и люди, которые не любят, когда их гладят, особенно чужие. так что не стоит особенно лезть с ласками к чужой собаке. пока не увидишь, что она к тебе хорошо расположена и сама не против.
а в чем необходимость гладить ЧУЖУЮ собаку?
Ну и не лезь к собаке. Ты ей не нравишься.
Я бы тоже зарычала, если какой то чужой дадечка решит меня погладить.... собачка все правильно делает... умничка. Хочется собачек гладить, заводите себе и гладьте сколько душе угодно.
Не нависайте над собакой, не смотрите ей пристально в глаза. Присядьте на левое колено, покажите, что Вы с ней на равных, руку сильно вперед не протягивайте, покажите открытые ладони, пытайтесь поговорить тихим ласковым тоном. Но не все собаки хотят дружить. Вот мой до конца даже мне не доверяет, когда я в новой одежде, сначала все равно настораживается и обнюхивает.
Зачем чужую собаку гладить.
никогда не гладьте и не угощайте чужую собаку. на месте вашего друга я бы не разрешала вообще это делать. собака умнее вас обоих оказалась, она понимает что это не правильно
Собакам нельзя сладкого! Попробуйте дать вкусняшку, что она любит, показывая ладонь, а не держите кусок в пальцах. Собака должна видеть, что у Вас рука открыта. Гладить собак по голове категорически нельзя, собака охраняет свою голову! После знакомства, когда она сама подойдет к Вам погладьте её только по спине.