Домашние животные

Вас раздражает,если к вашей собаке все лезут,пытаются погладить?

выходные проводили на речке,у нас пинчер.Я понимаю,собака маленькая,милая и тп,но он у нас злой.Первым никогда не кинется,о если уж к нему руки тянут,но тяпнуть может.А народ,как с ума посходил,к нему лезут абсолютно ВСЕ-и мужики и маленькие дети с родителями.Сначала я его одергивала,но потом просто перестала,схватит,так схватит-сами виноваты.И одну девочку лет 11 таки тяпнул,она была с мамой,обе начали к нему лезть"ой какой милый,какой хороший",и руки в морду суют.А я стояла поодаль и не видела.Он слегка палец девочке прокусил,даже не прокусил,а поцарапал,так мамаша устроила скандал на весь пляж.Скажите,ну это нормально??Я,конечно,все понимаю,но зачем совать руки в нос чужой собаке без разрешения,к слову,у нас еще щенок 4 мес,но вот такой злюка.Что делать в таких ситуациях-табличку же не повесишь "руками не трогать",а сам он НИКОГДА не укусит просто так
меня бесит когда лезут.. . хоть моя собака никогда не укусит, я вижу что это доставляет ему дискомфорт (он сюси пуси не любит)
поэтому встаю на защиту грудью) ) строго говорю, что трогать не нужно...
Дарья Шишкина
Лучший ответ
нас гладят все, кому хочется. местная знакомая публика четко знает, что мы не кусаемся и ребятня висит на шее гроздями. а незнакомые к немке в железном наморднике сами не лезут, если надо, то спрашивают укусит или нет. погладить разрешаю всем и всегда, кроме грязных бомжей и неадекватных выпивох, но сразу предупреждаю, что намордник лучше снять - есть у нее манера тыкать людей носом от счастья, что в сочетании с железякой дает эффект "синяк в клеточку". кто рискует без намордника общаться - на здоровье, мы не против. а уж нет, так нет, сами не захотели.
Natalia Popova
нет, когда у меня был пес, он был любимцем всей улицы, мне даже нравилось, что его все любят и он всех любит. если собака не охранная, зачем ей быть неприкасаемой? хотя сама конечно спрашиваю всегда, прежде, чем гладить чужую собаку
Шынар Ибрагим
К моим собакам лезут только те, которые их знают. Точнее, к младшей, старший терпеть не может когда его трогают. Да и собачки у меня такие, что мало кто к ним полезет просто так. Но если просят разрешения погладить питбульку - мы не возражаем, она очень любит людей, особенно детей
мало отчаянных которые хотят погладить восточно-европейскую овчарку, хотя на улице мы абсолютно дружелюбны и никого не трогаем, даже если нас гладят
#=
#ви){@ =*
К моему не лезут, но черножопые цыкают ему, пытаясь познакомиться со мной. Иду и смеюсь в кулак-он глухой наполовину)
А насчет вашей истории-вам скандал за то, что сами полезли к собаке, а вы им скандал. Тут же пишите весь негатив.. Почему бы не сказать максимально громко и злобно тоже самое людям в лицо??
Анна Соловьева предупреждаю я сразу,что гладить не стоит собаку,но к своему удивлению процентов 40 подходящих к нам просто игнорируют (в основном,взрослые) и все равно норовят или исподтишка или руку протянуть или что еще хуже,начинают специально дразнить.А в этой ситуации,не успела я отвернуться,как все и произошло.Естественно,женщине этой было сказано (не только нами,кстати,а еще половиной пляжа),что класть руки в пасть собаке,пусть и щенку,нелогично.Что,похоже,прошло мимо ее ушей.
Вот и возник вопрос,что движет людьми,которые сами лезут,а потом возмущаются.Собака-есть собака
Нам легче. У людей просто не возникает желания погладить наших псов. Доберман и фр. бульдог. Даже больше боятся француза, чем добермана. А на вопрос МОЖНО ПОГЛАДИТЬ, всегда отвечаю только НЕТ. Хотя француз обожает общение, особенно с детьми. С детьми из нашего дома я ему разрешаю играть. Доберман "сюсюканье" просто не любит.. . Но, если Ваш малыш кого-то тяпнет, все равно виноваты окажетесь Вы. Поводок еще никто не отменял. Хотя тех, кто тянет руки к чужой собаке с умилением, мне тоже хочется "облаять".
Предупреждайте людей. Не трогайте, мол, укусит. Тогда вас никто не сможет обвинить в том, что вы не предупреждали.
К нашей собаке обычно не лезут, так как это немецкая овчарка. Псина серьёзная. Но и тут иной раз любители находятся. Как то пьяная в дрибодан соседка полезла к ней целоваться. Псина рявкнула и даже не укусила, а предупреждающе поцарапала соседке лицо. Та в миг со страху протрезвела, вызвала участкового. Ну он пришёл, мы объяснили в чём дело. Так он при нас соседке сказал: "Не х** к чужой псине лезть. Если б ко мне полезла, я б сам кусаться начал. Иди проспись.! " На этом инцидент был исчерпан.
Я старалась подходить к этому философски и своего пса приучала к подобному поведени люей. Доберманам дурная репутация ни к чему.
Светлана Дигтяр Ага, я так же говорю, но все" Да, что ты? Это же щенооооок" и наглаживают, даже на то, что я не разрешаю не реагируют!
а я всегда говорила загробным голосом, что не знаю, что у него на уме.. .
обычно действовало, за очень редкий исключением.
а на вид очень милая собачка с овчарку размером, только белый, огромные уши и хвост колечком и вечной улыбкой на морде)
только вот когда я из магазина выходила на нем вечно то ребятня стаей повисла, то бабулька чем-нибудь кормит, а раз огромный пьяный мужик копченой мойвой угощал - у них был мужской разговор)
и никогда он не проявлял агрессии, кроме одного случая - он дачу охранял, а его дети задразнили до озверения (
Если спрашивают разрешения, то разрешаю . А почему бы и нет если собака соцадаптирована.
Руслана Станишевская Ведь я то знаю , что от этого он не станет менее бдительным или перестанет работать когда в этом будет необходимость.
надо просто сказать "не лезьте к собаке, она может укусить"
пытаются! но мальчик очень не любит этого панибратства! чих у меня!
Мою никто не пытается!
очень знакомая ситуация!!!:) )
Скоро ваш щен вырастет и меньше лезть будут! У него еще пока защитная реакция-зубы в ход пускать. Наш раньше также делал, сейчас просто отскакивает и сам не дает себя гладить, иногда предупреждает рычанием, после чего уж точно никто не хочет с ним сюсюкаться: D
Меня больше раздражают "умники",которые начинают дразнить собаку, тоже на пляже был такой инцидент со стороны взрослого мужчины. Так и хотелось собаку спустить, чтоб нос ему откусила. Не очень люблю повышенное внимание к своей собе. Посмотрели-проходите мимо, руками не лезьте, ну не любит он чужие руки. Кусить-не кусит, но зарычит еще как!
Если вы рядом с собакой, то, конечно, говорите, что без разрешения вообще-то чужих собак не гладят. Если же собака бегает где-то вдалеке от вас, как на речке или даче, то тут уже сложнее. Но опять же, у вас щенок, он подрастет и при правильном воспитании перестанет цапать людей, я думаю. Почаще выводите его в люди, приучайте. А в ситуации с девочкой, ИМХО-вы не виноваты. В морду собаке пальцы совать только неумные люди станут, за что и получили. Не думаю, что ваш 4-месячный щен нанес серьезную травму девочке. Но вы его все-таки старайтесь приучать к народу
Анна Соловьева спасибо)У вас на аве,вроде,тоже пинч?мы своего и стараемся приучить к людям,почаще выходим с ним в людные места.Как я уже сказала,первым он НИКОГДА не налетит.Он вообще достаточно своенравный-не любит чужих рук-гуляет спокойно,никого не трогает,внимания не обращает абсолютно.Но бесконечные "ути-пути,кто это такой хорошенький" просто невыносимы последнее время.Внимания СЛИШКОМ много.Вроде,и собака самая обычная,а все равно лезут.Надеюсь,когда подрастем,такое желание пропадет))Будем пока на поводке гулять,чтобы избежать таких неприятных ситуаций.Хотя,сами понимаете,укусил-это громко сказано,тем более,когда руки сами чуть ли не в пасть пихали....
Мои не кусаются, но гладить не разрешаю. Хотя йорки в бантиках вызывают желание погладить и потрогать. А раздражать не раздражает, то что собаки нравятся, по моему приятно.
Ну правильно, они тянут к ней как а виноваты потом владельцы! И собака потом бешеная.
у меня восточно европейская овчарка и моя собак не дает всем себя гладить позволяет делать это только хозяевам
К нам не лезу. Не тот у нас видок и размерчик.)) ) Ну а в вашем случае мама с девочкой сами виноваты, нечего возмущаться. Ведь если пальцы в дверь засунут и прищемят, на себя обижаются.)))
ну если спрашивают разрешение то почему бы и нет, пусть гладят
Я тоже самое всем говорю у меня щенок шар-пея 3 мес. , но цапнуть может, но нет! Надо погладить потрогать и прямо дождаться когда схватит! И главно говоришь людям НЕ ТРОГАЙТЕ!!!! Нет, надо сувать свои ручонки неизвестно какие к собаке! Вот хочется в харию прямо дать!
Guzalya Shunkova
Ну зачем тогда собаку держать ?
Лучше напиши Осторожно злая собака. А вообще не стесняйся людям говорить чтоб они убрали свои грязные руки от своей собачки!
Mika Eserkepova
У меня тоже пинчер карликовый к ней всегда лезут потискать-погладить, а потом жалуются что она тяпнула за палец, она тоже никогда просто так не укусит!!!! а сейчас она еще беременая и оч. оч. оч нервная, а люди все ровно лезут погладить, конечно приятно что твоя собачка всем нравится, но у нее уже шерсть замусолиной смотрится!
у меня САО.. . когда гуляем то слышим обычно только что "ОГО КАКАЯ БОЛЬШАЯ СОБАКА "...если это дети то начинается визг и обсуждение типа "это бульдог... московская сторожева у маего дяди такая же и т. д. " обычно погладить почему то спрашивают девочки (дети) и женщины Оо... мужчины как то в сторонке предпочитают оставаться... гладить разрешаю (но при этом на свякий пожарный страхую его морду рукой).... а вчера встретила свою сотрудницу.... мы со своим уже пробежали свои положенные метры и уставшие шли медленно домой.... на длин. подводке... тут Наташа нас увидела, подлетает к нам (она много слышала и не разу не видела моего пса) ...а пес на длин поводке... болтаем с ней и она спрашивает погладить песу... а разрешаю... она руку протягивает а мой бошку убирает... и видно что не случайно отвернулся... а намерено уворачивается от её рук... она так тыпалась его поймать пару минут, а потом он и вовсе отошел от нас)) ) вот так... тоже не любит чужие ласки
ПыСы: сотрудница обиделась)
Я люблю, когда моим боксером восхищаются, говорят ему комплименты. Гладить нас никто (за редким исключением) не лезет. А если просят разрешения - я разрешаю. А когда был пудель, меня тоже бесили эти бесконечные сюси-пуси.
у меня ни одна не кусается . Но все вокруг думают что хышники ещё те .
Я всем говорю что кусается и всё , ни кто не трогает ...
Я всех предупреждаю!! !
К собаке не наклоняться, укусит!!! !
Все сразу отходят!!!
Нормальная собачья реакция на чужие руки. А всякие там мамаши пусть ищут другие развлечения своим детям.
моя столько от людей натерпелась.. . от любой руки бежит!
Aigerim Satenova
моего пёсика с детства все соседки тискали, он привык к ласке) и потом сам ко всем подходил чтобы поластиться, но увы он вырос и его внешность производило впечатление на людей) )

громко скажите, что собака может укусить! когда вы купаетсь, умные люди объяснят тем кто не слышал и хочет погладить, что укусит! а уж если укусила, тогда затейте разборки если это хочет др сторона! со словами : Я к вам в лицо руки не тяну, вашему ребенку в рот руки не протягиваю, и ведите себя так же. Для вас рядом ребенок, и для меня ребенок это собака! Мамаши в основном понимают! Ну а тупой, ничего не поможет
у меня чихуахуа, которая до одури боится чужих людей (как и других собак) . но вот всегда на прогулках ко нам подходят детишки разных возрастов, сами или с родителями, с просьбами "погладить собачку"! животное уже бьется в истерике, а ручка ребенка всё норовит довести свое грязное дело до конца
Бесит! У меня тоже пинчер! Сюси-пуси от чужих не переносит!!. .
Кусил так кусил.... Не ты виновата! Никто не знает, что у собаки в голове
Mika Rysdauletova
У меня никто не пытается погладить, просто дворняга размером с сербернара не вызывает доверия)
Нет не раздражает) У нас Йорк и он любит детей) и вызывает умиление- почему нет..