Домашние животные

Ваши собаки сами лезут в воду(речку,озеро,пруд) или приходится на "аркане" тащить?

Мои в море купаться любят, туда они сами бегут. В озеро же у нас нужно с берега прыгать, чтобы прыгнуть в озеро, им нужен стимул. Вот если я в озеро зайду, тут же все бултыхнутся за мной. Или можно палку бросить, за палкой уже только младшие в воду прыгают. Через ручей переплывают в любое время года, как только на другом берегу ручья заметят белку, если я не успею крикнуть: "Стоять! " Если успею, будут верещать на весь парк, но стоят, как вкопанные.
Азирети-Али Жанибекович
Лучший ответ
Мой только за аппортировочным предметом лезет, ну или за мной, а так просто в воду не прыгнет, ща))))))))
Во все грязные лужи, в болото, в канавы - она первая. Бегает по шею в этой мути и радуется.
А как в чистой речке купаться - только с мостика пихать или на руках втаскивать =)
обе сами плавают
Фр. бульдог лезет в любой водоем. Будь то лужа грязнючая или речка . Доберман только "ножки" помочить в речке.
Anna Arustamyan
моего только зкидавать
Nazgul Jazylbekova
Сама! Она добегает до водоема и ждет малейшего намека на то, что купаться можно, а уж после этого прыгает в воду! А на "аркане", как правило, приходится затаскивать тех собак, у которых первое в жизни купание в водоеме было насильственным- вот и остаются негативные ассоциации у животных на всю жизнь.
Stanislava Troshihina
Заходят в воду сами. Старший немного поплавать любит, а младшая только пузико намочит.
Когда только приходим, сама быстрее бежит туда, а потом я её уже сама, потому что не идет
Грешно бы было моей собаке самостоятельно в воду не лезть.)) ) Купается постоянно с пяти месяцев, как только стало тепло (он январский) . На аркане из воды приходится тащить )))
Елена Козич
Залетает сама, не дожидаясь разрешения!!!! ( в море)
у меня сама)
моя собака ( 1 год, ротвейлер) только учится купаться, постепенно, с помощью палочки и лакомства в воде приучаю. К концу лета уже должна плавать. Главное не заставляйте насильно- поверьте, будет только хуже ( один раз затащила в реку силой, так потом очень долго к воде не подходила вообще).