Значит это, что щенок с доминирующим, активным типом поведения будет, достаточно злобным и возможно хорошим охранником вырастет, но воспитывать такого щенка будет сложновато, особенно для неумелого хозяина!
Вот почитайте и понаблюдайте: http://www.konura.info/kemp.html
Домашние животные
Для месячного щенка это нормально когда его берёш на руки он начинает рычать "кусатся" и вырыватся???
дикий какой то такой мелкий а психика уже не устойчивая.
судя по фото вы о берне говорите? Это не типично для его психики....
Елена Паршакова
нет у нас дворняга
нормально) у меня собака родила пятерых, двое кусались, трое спокойные)
Конечно. Наверное, щеночек у вас совсем недавно! Он к вам привыкнет. Просто ему сложно, такому малышу, без мамы
Если вы хотите вырастить злую собаку, что бы ее потом не украли и не ограбили ваш дом, т. е. если вам нужна злая собака то не нянчите ее как маленького ребенка. Само слово собака, уже говорит вам о защите и любви. Ласкать собаку нужно не поднимая на руки. А если и поднимать то брать за шкирку либо хватать ее под передними лапами одной или двумя руками.
что бы воспитать собаку злой прочитай это:
Ну смотря какая у вас порода. Если лабрадор/спаниель/такса/хаски/маламут/охотничья/пудель/далматин, то это почти невозможно, тк это породы, в которых генетически заложена лояльность к человеку. Если же немец/ВЕО/САО/кавказец и подобные породы, то нужно с детства ограничивать контакты щена с другими людьми, кроме членов вашей семьи (но только тех, кто живёт с вами в одной квартире) . Поощрять за настороженность и рычание/лай на дверной звонок, на улице - если лает на агрессивно настроенных людей, например буйных пьяных; при этом агрессию к вам пресекать в корне. В 6-8 мес идите на площадку, пройдёте курс общего послушания (окд) , если этот возраст ещё не наступил, начинайте обучать элементарным командам - рядом, место, лежать/сидеть, фу, апорт. После того, как сдадите экзамен по окд, сможете пойти на зкс - защитно-караульную, там собак учать кусаться, или какую-то модификацию этого курса - защита владельца и тд (не на всех площадках) . НЕЛЬЗЯ УЧИТЬ КУСАТЬСЯ СОБАКУ САМОСТОЯТЕЛЬНО! В упомянутых случаях поощрения за лай на людей собака ни в коем случае не спускается с поводка! (И поощрение только похвалой, кусочек давать не нужно) . До года идти на зкс с собакой нельзя, но если сдали окд и собе есть год - смело идите, это единственный вариант получить смелую собаку, готовую вас защитить. И приготовьтесь к тому, что такую собаку в общественных местах нельзя спускать с поводка, только на огороженных выгулах и дачных участках.
Потом возможно все хорошо будет
Нет... Возможно был с рук взят! Там его не особо любили! Воспитывайте пока не поздно!