Домашние животные

чем вреднее кормить собаку? 1)ПЕЧЕНЬ 2)ПОЧКИ 3)СЕРДЦЕ

Виka
Всего понемногу можно. А вообще из всех - сердце. Вет. сказал, что тяжелое, по своим свойствам приравнивается к свинине.
Хотя некоторые зарубежные заводчики успешно выращивают собак именно на свинине. Вот так то.
Елизавета Ковалева
Лучший ответ
Почки и печень - фильтрующие органы, в них накапливаются токсины. Почки желательно вымачивать, несколько раз сливая воду, а печень обязательно хорошо проварить, в ней могут еще быть и гельминты. И постоянно кормить субродуктами не стоит, они значительно менее питательны, чем мышечное мясо.
Печень или почки можно давать только пару раз в неделю, причем почки вымоченными и отваренными. Так что сердце побезопасней.
Ольга Долгова
Самое вредное это печень (особенно сырая! ) - в ней часто живут паразиты.
Почки тоже орган, выводящий отходы организма.
Наиболее хороший и безвредный продукт - сердце.
Анна Найко
Все хорошо в меру. В каждом из этих продуктов есть полезные компоненты, но их переизбыток тоже вреден.
я думаю что можно всё,только хорошо проваренное. своего щенка только этим и кормлю (на аве)
точно что нельзя так это СВИНИНУ, от неё собаки травятся, бывает со смертельным иходом.
Вика Укина
Лучше - мясо. Печень содержит много витамина А, и в больших количествах может привести к гипервитаминозу. В сердце очень много магния, поэтому оно трудно переваривается в больших количествах. Что касается почек, то они безвредны только для котов. Маленькому щенку их лучше не давать вовсе, а взрослой собаке можно давать только иногда и обязательно готовить.
Марина Греку
помоему всем полезно.
Печень нельзя в больших количествах и очень часто давать. Хотя собы печень очень любят.
нельзя кормить чем то одним постоянно! нужно разнообразие... в этих субпродуктах много полезных компонентов ( витаминов) . А так по составу полезности на первом месте сердце .Т. к через почки и печень проходят многие шлаки (ведь мы не знаем чем кормили животинку). Ну и соответственно все это должно быть говяжьим....
Печень вроде
Почки даже полезные, во всяком случае для котов))
Дина Саду
Глупый вопрос.
По вредности по убывающей: 1. сердце, 2.почки, 3.печень.
нельзя кормить сухими кормами. У меня собака была, ключевое слово была. Теперь нету
всё сожрёт! и не подавится!