Домашние животные
Могу ли я знать что колят моей собаке в ветеринарной клинике?
Я - ветеринар. Вы должны знать не только что колят, но и вообще что делают. Если Вы обратитесь в другую клинику, там обязательно будут спрашивать от чего и как лечили. Так второй врач может сделать вывод о правильности предидущего лечения, и если это необходимо (если лечили не правильно) то назначит лечение от тех препаратов которыми "залечили". Так что знать - это ваше право, и советую им воспользоватся чтоб сохранить здоровье животного! Таким образом Вы можете сами проконтролировать весь процес: сходить в вет. аптеку или к другому вету и узнать против чего данные препараты и подходят ли они под диагноз, поставленный собаке/коту. Ведь не все врачи очень хорошо всё знают.. . Лучше перестраховаться!
Вне всякого сомнения - хорошо завести типа книжки и пусть туда все подробно записывают, если делаете анализы - все туда же прикрепляйте
странный вопрос, нам доктор распечатку дает каждый раз, а я уже дома в папку ее подкалываю.. . и на след. прием с этой папочкой, чтоб все записано было
вы не можете знать что колят в ветеринарной клинике вашей собаке. .
ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ!!!! что колят вашей собаке!..
ankaleksandra +100!!!
От себя добавлю. . ВСЕГДА ЗАБИРАЙТЕ АМПУЛЫ из под лекарств которые вводят вашему питомцу. .
Они могут понадобиться в качестве доказательств. . при разборе конфликтных ситуаций или (не дай Бог ) в суде
Не можешь- ДОЛЖНА! Они должны бумагу дать с указанием проведенных процедур и рекомендаций
А что. у ветеринара постеснялись спросить?
отбросьте всякую щепетильность и просто внимательно наблюдайте за всеми процедурами и потом спросите в инете что и как кололи вашему питомцу. И в инете скажут, вот кололи не то и поэтому все плохо. А вот кололи то и все хорошо. А вам вопрос встречный вы вообще доверяете врачу у которого лечите своего любимца.
Даже обязаны.
Не только можешь, но и должна!! ! И просто обязана!! ! У нас в клинике правило - перед введением каждого преперата предупредить владельца животного о его стоимости, назначении и длительность лечения ним! !
Если не хотят говорить, то опасаются последствий! И не хотят за них отвечать! если попадете с осложнениями к другому врачу, то помочь будет очень сложно не зная уже проведенных мероприятий. Я вообще советую завести карточку и записывать все даты, диагнозы и курсы лечения.
Вы обязаны ето знать !
конечно можете! и Вам не в праве отказать. а вдруг у животного аллергия на какой-нить компонет? или противопоказано применять, т. к. несовместимо с др. лекарствеными вещ-вами.
так что смело спрашивайте! ведь когда-нить Вас спросят: чем лечили собаку, а Вы и не знаете....
Да Вам обязаны предоставить схему лечения животного и выписку из клиники
Вы обязаны интересоватся что колят вашей собаке. И какое лечение ей назначили!!!!
можешь. но лучше не знать
обязательно
да конечно. вы имеете право знать какие препараты вводят вашему животному. другой вопрос- зачем это вам, при неимении спец. образования названия препаратов вам ни о чем не скажут