Домашние животные
многие возмущаются тем, что мелких собак превратили в игрушек, а зачем некоторьlе заводчики сами делают такую "рекламу"?
вот цитирую с сайта: "Умение быть рядом, но не мешать, понимать с полуслова и даже с полувзгляда, быть живой игрушкой и верным другом, но главное — излучать любовь". сами же про игрушки пишут, а люди многие понимают в прямом смьlсле.
Ну пишут-то в основном не заводчики, а разведенцы - которым нужно не только щенов продать, но и способствовать моде на них для быстрейшей и по высоким ценам продажи в дальнейшем.
А среди заводчиков мелких пород разведенцев в разы больше, чем среди крупных.
Я к своей маленькой собачке отношусь как "собаке для пацелуев" и "собаке-цветочку", но это совершенно не мешает мне со всей серьезностью относиться к ее содержанию.
реклама-двигатель торговли!! ! главное впарить полупородных щенков за безумные деньги)) )
и одевают этих бедных собачек в платья и сажают в рюмки (((
а многие забывают, что это живые существа, им этого гламура не надо.
Виталий-Юлия Искендеровы
А зачем тогда одежду своему покупаете?
это еще пол беды, а когда из ротвейлера, стаффа, пита игрушек делают? ведь у них понятия, лапу дает, значит умный, значит ни чему обучать больше не надо
им нужна прибыль, а люди ведутся на это. ненавижу тех кто таскает за собой маленьких собачек и ещё при этом ведут себя так что смотреть противно.
Марина Руденок
ну у меня тоже маленькая собачка, но брала я ее не в кач-ве игрушки и воспитьlваю и вьlгуливаю на равне с боксером
Что-бы брали! Особенно бесит когда какая нибудь барби таскает с собой собачку, всю в украшениях, в бусиках, в ожерельях,
а собака мучается!
Если брать маленьких собак, то не в качестве красивой игрушки, а в качестве члена семьи!
а собака мучается!
Согласна. Но сейчас многие любители собак бюбуются йорками и чихуа, а на обычную дворнягу никто даже не посмотрит=(((
Юлия Аршавенко
как хорошо вы сказали, это верно, мы с мужем тоже за породистой поехали, а там нашего пикусенка - Филю увидали, и все. нафиг мне эти породистые не нужны, мой пес самый лучший и самый умный, только вот покупать его никто не хотел, говорили, что вылетая дворняжка. вот, погляньте, ведь прелесть.