Домашние животные
Собака, кажется, воспринимает игрушку как своего щенка
У меня собака, девочка, 2,5 года, кажется, воспринимает резиновую игрушку как своего щенка, не отходит от нее даже к еде, лижет ее, если пытаемся забрать, рычит, даже за руку цапнула, с трудом выводим на прогулку, когда домой возвращаемся, рвет поводок к дому, и дома сразу к этой игрушке бросается. Раньше такого никогда не было, у ней были всякие игрушки, она с ними нормально играла, погрызла их все, а эту не грызет, а облизывает и всегда рядом с собой держит. Кто-нибудь встречался с такой ситуацией? что делать?
Моя кошка вот уже несколько лет считает игрушку мишку своим дитем. Когда, не дай бог, игрушка теряется, кошка ходит, плачет и ищет ее. Поэтому стараемся мишку держать в ее поле зрения. Когда кошка просыпается первым делом направляется к своей игрушке, вылизывает ее, ложится рядом, обнимает. Это так трогательно выглядит со стороны.
Ирина Лебедева
у моей собаки теже проблемы... И это сводит меня с ума... У неё еще и сухой, горячий нос, она не ест и не пьет, скулит, зовет меня к себе... Я вам сочувствую
Игрушку убрать, когда поведете на прогулку. Увеличить прогулка и физическую нагрузку у собаки. Уменьшить норму кормления, полностью убрать молочные продукты и сократить мясо.
Анастасия
Спасибо
У собачки ложная беременность! Она наверное два месяца назад оттекла, а сейчас ложно ощенилась. Мы так и говорим"Родила игрушку". Собачку срочно на водно-пищевую диету дня на 2-3.Побольше выгула, физических нагрузок. Игрушку уберите. Если все признаки такие как я назвала, рекомендую проколоть ещё Овариовит. Если гряды сильно набухли или появилось молоко, рекомендую приложить капустный лист, туго перевязать, менять через каждые 2-3 часа.
Забрать игрушку и спрятать. Больше физических нагрузок, поозадачивайте ее во время прогулки (новые команды, игры) . Исключите из рациона молочные продукты, а лучше отмените на время ужины- голод- лучшее лекарство от придуманных болезней (моей Лабрадорине хватило одного вечера без ужина, что-бы забыть о материнстве и о том, что она добровольно отказывалась от еды!) . Следите за молочными железами, они нальются, может появиться молочко- не давайте собаке их разлизывать, рассасывать. Молочко должно само "перегареть", если станет уплотняться- пишите, расскажу что делать.
Не волнуйтесь, "ложняк" у сук бывает часто и зная как с этим "бороться" проблем как правило не возникает! Удачи!
Анна Маколова
Как отнять? У нас чехуахуа 2 года когда отнимаем рычит огрызается!! Ходит только с ней и ещё плакат скулит отойти не даёт выйти из дома тоже сидит и скулит а ещё ночью спать не даёт
Ложная беременность у вашей собаки, и это не хорошо
Это довольно распространённый факт. Ложная беременность. Отнемите игрушку и спрячте. Больше не давайте. Я так понимаю, что после течки прошло 2 месяца? Собака решила, что родила и теперь заботится об игрушке, как о щенке. Это не есть гуд! Вам бы её стерелизовать или повязать, чтобы бедняга с ума не сходила....
Ol'ga Tagaeva
действительно, после течки месяца два прошло
Отклонение-то психическое, возможно из за ложной беременности часто само проходит. Но настоятельно советую проконсультироваться у ветеринара.
похоже на ложную беременность, такое бывает иногда, со временем пройдет.
А вообще, если это возможно конечно, приведите ей нормального кабеля и пускай собака порадуется!!!!
У нас кошка так любит носки моего мужа. Как собственного котенка. Носит их по квартире, жалобно мяучит (наверное, думает, что котенок сдох?) .
Ничего с этим поделать не можем. Утром муж с боем отбирает носки у коши.
любыми путями отобрать игрушку а ещё лучше стерелизировать или кастрировать.... для умников кастрация сучек существует!
а вам мешает та ситуация то собака играет в дочки-матери?? =))по моему мило.. чем то занята.. или вы её ревнуете к резинке?? =)))
Ol'ga Tagaeva
мне собаку жалко, не бегает по квартире, а целый день лижит и не ест, а на прогулку выводим, так у ней прям истерика
Иришка Сизова
а вы знаете что ложные беременности опасны для здоровья собаки , и причем тут ревность : /
странное ситуация конечно.... а вы пытались вымыть эту игрушку.. ? скорее всего на игрушке сохранилось запах которое напоминает щенячий... попробуйте вымыть! и еще до этого у нее был помет?
Ol'ga Tagaeva
игрушка новая из магазина, я ее после магазина теплой водой с мылом вымыл, помета не было, мы ее не вязали
Оксана Кудрявцева
попробуйте вымыть еще раз под горячей водой
так бывает при ложной беременности у собак
Хм.. . бывает
Это нормальная ситуация. У неё пройдет этот период, главное не трогайте её дитя пока, а через месяц, если не успокоится незаметно заберите. Она первое время будет переживать, но через пару дней всё пройдет. Главное сейчас оставьте её в покое, у нашей собачки тоже самое было
ну что бывает