Позавчера "моя" собака родила 4 щенка. Но в силу своего характера из-за атмосферы в моей семье и воспитания она к ним не подходит совсем. Даже для кормления её нужно нести к ним. А во время кормёшки она их, по-моему, не облизывает.
Вот я хочу спросить. Они постоянно лежат в коробке без матери, т. е. одни. Помимо "обедов" их ведь нужно как-то ласкать что ли? Гладить например хотя бы. Что вообще делать? Их мать - это по сути придаток своей совершенно непутёвой хозяйки, т. е. моей матери. Где моя мать, там и она. На щёнят ей всё равно.
Да и ещё, меня собака люто ненавидит.
И ещё. В моей дибильной семье, видимо, способны выжить только кошки с "железным" и независимым характером.
Ваши соображения и предложения.
Домашние животные
Собака отказывается от своих щенков. Как быть?
У нас собака тоже однажды отказалась от своих щенков . Приходила к ним раза два в день, когда прибывало молоко . Не вылизывала, даже не смотрела на них . Нам повезло, что вторая собака тоже ощенилась и приняла всех неродных щенков . Постарайтесь найти кормилицу, это избавит от многих проблем . Иначе придётся выкармливать самостоятельно и массировать животики щенкам .
Подкладывайте щенят к суке для кормления. После кормления по одному подставляйте щенков мамаше, чтобы она полизала им половые органы-это стимулирует щенков опорожнять мочевой пузырь и кишечник, либо сами влажной салфеткой массажирйте им эту область. Почаще говорите собаке-иди к детям, отправляйте ее к щенкам. Возможно, сука молодая, либо у нее проблемы с молоком или со здоровьем, либо щенки нежизнеспособные. Попробуйте показать суку со щенками опытным собачникам, у котрых были щенные суки.
Поговори со своей мамой. Ей же должно быть жалко этих крох. Пусть она сама сунет
этих щенков под нос их мамочке. Без вылизывания-в щенят будет отравление их природными
отходами.
Как и у людей, так и в животных. Наша дворовая кошка подкинула своих 4х котят своей молодой подруге,
которая на 2 дня раньше окатилась. И та дурочка сейчас кормит 7 котят. Та, другая, гуляет.
отходами.
ищите кормящую суку, либо подкладывайте своей собаке, но после следите. после кормления каждому щенку надо делать массаж живота, чтоб он писал-какал, иначе помрут. мне приносили как-то такого щенка, жаль что поздно - у него буквально кишки полопались.
вообще, почитайте об уходе за искусственниками. больше информации - больше шансов вырастить всех.
а собаку свою не вяжите ни с кем больше!!
Так бывает. Попробуйте найти им другую маму. Если не сможете вычитайте в Интернете рецепт заменителя собачьего молока и купите бутылочку. Кормить каждые 2-3 часа если еще слепые. После еды протирайте и массируйте им животики чтобы сходили в туалет. Покажите ветеренару. И смесь которой будете кормить должна быть теплой но не горячей! Я уже выкармливала так щенков. Ну правда они на улице жили
А я делала по другому! у меня была мопс девочка, она когда впервые щенилась, то боялась щеников! благо что у меня на шкафу стояла клетка для кроликов и морских свинок, вот я её и щеников посадила туда и присосала к мамке, но пришлось их закрыть там, так я и собаку к малышам приучила и щенки были сыты:))
Я думаю, что в таком случае хозяин должен больше времени уделять щенкам, приласкать, покормить. Можете позвонить в вет клинику и посоветоваться с врачом.
Я слышала что можно отнести их другой собаке. У меня подруга так делала. У неё всё получилось. Прокормила. Приласкала.