Домашние животные

Как накзывали своих собак, когда те были щенками?

Щенок, 2,5 месяца… Кусается, дерёт обои, полы, коробки, канистры, двери, ворует носки, кофты, колготки, и так далее…
Знаю, что в этом возрасте собаки очень любопытны, везде лезут, всё грызут, всё им надо… Но кусается ужасно…
Подруга, держащая двух собак, порекомендовала воспитывать газетой, трепанием за шкирку и заваливанием на лопатки…
На газету не реагировал с первых дней… Бьёшь по полу – пофиг, бьешь по морде – хватает газету… У меня так и с прежней собакой было…
Так вот.. Стали трепать за шкирку – стала ссаться под себя во сне… перестали – вроде всё в норме… Иногда всё равно ссыться, не смотря на то, что не трепем… Думаю, надо сдавать мочу на анализ, быть может, простыла… или воспаление какое-то…
Да, заваливание на лопатки – злит щенка ещё сильней, он становится прямо бешеным…
Бьём сейчас по морде рукой, в случае чего ,но это тоже спасает мало…
Иногда хватаю одеяло, укутываю и обездвиживаю, просто потому, что просто невозможно успокоить…
Никак! Любить надо щенка, тогда и назло делать ничего не будет! Я своего не наказывала и запрещаю кому-либо его пальцем трогать!
Елена Редутко
Лучший ответ
Доберманов в детстве кусала сама! За ухо слегка прикусывала, но довольно чувствительно. Помогало с первого раза! А на счет шмоток ...Помагает в щенячьем возрасте только одно: убирать все на место! Сейчас за порядком "следит" взрослый фр. бульдог. Как только кто-то на место тапочки не уберет, тут же их утащит на СВОЕ место.
Когда меня кусали мои щенки я просто громко взвизгивала и уходила, щенки понимали что что-то произошло и отставали от меня.
Иногда приходилось прятаться с головой под одеяло. Это тоже помогало)
А что бы щенок не таскал одежду, обувь и т. д. убирайте всё на свои места.
Сейчас у меня живёт 2 щенков, и комнаты у меня все пустые. На столах ничего не лежит, на полу нет ковра ничего нигде не валяется.
А и ещё убирать коробки, потому как он потом начнёт есть их! По начала он просто будет их драть, а потом начнёт проглатывать куски которые сумел оторвать.
Елена Чернова
Никак. Кричал на него и заставлял оставатся на одном месте пару часов, лишая своего общества. Поверьте, это хуже чем бить чем попало, психологически действует. Зато тепеть мои песы знают что я их никогда не ударю и в противном случае очень удевятся.
Все, что вы описали вполне нормально. У меня самой две собаки, так мес. до 4 у меня ссались. Просто купите спец. подстилочки, чтоб на них справлял нужду. Кусается тоже нормально, ему же поиграться хочется, купите резиновую игрушку с веревками и играйте. И позволяйте ему иногда выигрывать. У него сейчас идет смена зубов, десны чешутся купите косточек и Ваши вещи будут в относительной безопасности. Мои быстро приучили меня к порядку))) . А про наказания: я только использовала строгие интонации, но не орала (это очень пугает щенят) и шлепала по попе.