Домашние животные

Дочка очень хочет йокшерского-терьера,а я не готов ухаживать за ним,ведь дети только хотят,а потом не нужен?

Так это вам виднее, сколько дочке лет и насколько она ответственна. Чаще всего дети обещают и слезно дают обет, что будут и гулять и ухаживать, но через некотрое время энтузиазм проходит и уже лень идти гулять в дождь, или невозможно оторвать ребенка от компьютерной игры. Однако есть дети, которые серьезно относятся к питомцам, у нас к примеру есть 12 летняя девочка с мопсом, везде ходит с ним, активно принимает участие в гуляниях собачников и слушает советы взрослых и опытных людей, пес адекватен и ухожен, хотя воспитывает его сама. В любом случае уход и нормальное воспитание будет требовать вашего контроля и участия. Да и готовым надо быть к любому повороту событий, если дочь еще не достаточно взрослая ваша помощь скорее всего потребуется ей.
Что касается йорка, то ему требуется достаточно серьезный уход за шерстью, и как любой собаке правильное питание, вет обслуживание. Так поговорите с дочерью серьезно и решайте.
* Олечка P.s. *
За редким исключением так и есть... Уход ребёнком за животным прекращается полностью месяца через два.. . если не готовы все заботы брать на себя (даже если и не придётся этого делать) - заводить не надо...
Эта собака вообще очень сложная в уходе и ребенку с этим не справится, это не детская порода, лучше взять что-нибудь другое и готовится ухаживать за ним самому)))
Не нужно идти на поводу у детей! Собака в квартире - ничего хорошего. Одни проблемы. Приспичет ей ночью, побежите выгуливать ночью! Не советую! Лучше кошку!
Купи ей Тамагоччи для начала и поставь условие: Не уморить его в течение 3 месяцев, а потом вернись к разговору о собаке
Я убежденный противник заведения собаки для детей. Это не игрушка. Иметь собаку - большая ответственность и каждодневный труд без выходных и больничного. Поэтому если лично вы не готовы и против, собаку заводить не стоит: и животное сделаете несчастным и сами ничего, кроме раздражения, а в последствии и угрызений совести, не получите.
в разных случаях по разному. но то, что вам прийдётся хоть в какой то степени за них ухаживать это точно.
это как заботы, так прелесть дома. так что выбирайте сами.
Вы правы
за йорком действительно требуется очень хороший уход.. . купите лучше той терьера.. . за ним ухода меньше ) в плане ухода за шерстью.. . )
Оксана Лобода