Домашние животные

Дочка очень хочет кошку

Я тоже очень хочу. Муж против - раз. Как быть, если мы едем в отпуск - два. У друзей (у к-х можно оставить) собаки или аллергия. Да и потом это, наверное, стресс...
Светлана
Если вы вдвоем хотите кошку, то муж просто обязан уступить! В отпуск ее можно взять с собой - в клетке-перевозке. Не проблема. Или оставить дома, а подругу попросить раз в два дня приходить насыпать корм и налить воды. Ну и убрать, конечно. Пообещаете подарок за услугу )))) А как все остальные? Я вот в командировку еду на три дня - дома три собаки и две кошки. И Куда их? Сын остается с ними. Но у него два кота и он знает, что я не откажусь за ними приглядеть, когда они в отпуск уедут. Все так живут.
Дашуня Тынчерова
Лучший ответ
Светлана вы это ему объясните, что он обязан уступить... поморщился и сказал, что он КАТЕГОРИЧЕСКИ против... с подругой хорошая идея, чтобы приходила, если можно так раз в два дня... родители в другом городе...
если хотя бы один член семьи не хочет - нельзя брать животное!! ! потому что это будет сплошное мучение для всех. тем более вам нескем оставить на время отпуска.
Не
Нету
против чего он конкретно против? отпуск - соседи, родственники, друзья, передержка, с собой в конце концов
Завести котенка.
На отдых - с собой брать!
У меня наоборот-жена против. Говорит что будет мебель драть и всё дома в шерсти будет, как мне кажется это мелочи по сравнению с моральным удовлетворением от того, что рядом кот)) )
Сегодня пережил такой стресс, как будто родственника потерял: на работе приручил кота, он сидел возле меня, в общем был как друг. Но забежали на территорию свора бродячих собак и порвали любимого кота и ещё 2х кошек, я закопал их сегодня утром, жутко жалко, выслежу эту свору и перебью, отомщу за друга
нужно убедить мужа
Ира Пак
стресса с кошками нет (по крайней мере у меня) От них только радость) Попробуйте просто принести в дом котёнка, муж наврятли выгонит такое беззащитное существо
Ольга Будкова
Убедить мужа - раз, завести котенка после отпуска - два. Тогда и помощь друзей не понадобится...
Tamara Agarkova
Светлана а как убедить? :-)
в отпуск же не один раз в жизни ездят! на след. год понадобится помощь...
С отпуска приедите и возьмёте!!!
заведите котенка муж его не выкинет!! ! а с отпусом поступите так: оставьте ключи от квартиры друзьям или родственникам и пусть они приходят и кормят ваше чудо хотя бы раз в день и накладывают по-больше мы так делали когда уезжали. за 2-3 недели у кошки ссильного стресса не будет. тем более у котенка. не волнуйтесь!
Уговори мужа. Если нужно в отпуск кошку можно пристроить в гостиницу. Бывают лысые породы кошек на которых нету аллергии.
Ирина ***
Родственники/родители/соседи тоже помочь не смогут? Какие аргументы у мужа? Особого стресса быть не должно. Кормить, гладить и погрть временами, приучить к туалету на самом деле совсем несложно).
Аи
Аинура
Светлана больше любит карликовых собак. но гулять с осбакой не будет постоянно.
аргумент - отпуск.
Ну у мя кошке уже 3 года, правдо у мя меньше проблем, потому что на лета она сама в отпуск уезжает (в деревню к маме) . Ну а на неделю оставить кошку спокойно можно, . В последний раз я её оставляла на 4 дня, попросила бабушку зайти покормить 1 раз. Если с соседями в хороших отношениях можно попросить кого нибудь просто заходить, через день например, и кормить, это же не сложно.
А муж почему против? Мой папа тож был против, а щас ходит радуется.. . Правдо я его уговаривала- уговаривала, ну брат добил и то пол года кошка у мя дома жила))) ) На до наверно много- много аргументов, вот от куда их достать, незнаю, надо знать причины, почему нет?

ЗЫ; Вероника я пробывала так в детстве, не прокатило. Не совсеми такой эксперимент катит.
Моя мама всегда до кошек даже пальцем не дотрагивалась, а сейчас кошатницей настоящей стала - втянулась!))
Любой питомец в семье какой бы он ни был, всегда радость! Доказано учеными, что любое животное в доме, даже рыбки, поднимают настроение, и успокаивают! А если вы едите в отпуск, то тогда можно отдать животное в питомник (если он есть в вашем городе) . так что заводите кошку не раздумывая!!!!
Светлана а можно про питомник поподробнее. что значит отдать в питомник?
Я непонимаю вас! Вы только представте, что приходите домой, а вас встречает пушистик, по мне так это просто разость! Берите котика!!! У меня собака и кошка, так они просто неразлей вода. И вообще кошечку вы веть дочке покупаете, а не мужу
1. угаваривать мужа не надо просто принести домой без спроса ты уже сама решаеш покупать тебе кошку или нет. 2.купете кошку после отпуска. 3.некакой ето не стрес даже наобарот ненада иметь даже телека ты получеш огромнае удавольствие от етой кошки. кошка прекрасная животное она междупрочем снимает стрес. такшто покупай кошку и не бойся стреса алергии или мужа.
уговорить мужа
Ничто не порадует так как глазки этого милого существа! Не следует брать прихотливые породы! Не выкинет же ваш муж на улицу такое милое существо! Так же было когда я завела своего, но просто сейчас в нем все души не чают!
Светлана Спасибо огромное! Какой милашка! :-)