Домашние животные

Очень хочу кошку. Кого лучше взять кота или кошку? И почему?

И у котов и у кошек есть свои достоинства и недостатки. Так что возьмите того котёнка, который вам понравится, А потом уже разберётесь что к чему. Если это желанный малыш, Вы будете любить его независимо от пола.
Aliona Teodorascu
Лучший ответ
коту в городе придётся яйца рубить. что дико. бери кису.
Елена Федорова
Алина Киямова А то, что кошке придется рожать 2 раза в год Вас это не смущает?
Кристина Малых да ладно, ему без яиц еще лучше будет, спокойнее.
лучше кота. Ленивый, добрый, если кастрировать, то вообще никаких проблем.
Кошки более независимы, сами по себе, когда у них критические дни - будет орать, вредничать, прокуратиться. Если не стерилизовать (а это полостная операция! Сложная, дороже, чем кастрация) , придется решать проблему пристройки котят.
Карина Гакаева
у нас три кота, у родителей кошка.. правда, все стерилизованные. У знакомых.. у кого кто.. тут не важно, тут как сердце ляжет. Ласковость, кстати, не всегда от пола зависит. Так что просто глядите по мордахе и как сердце ёкнет ))
Roselifeforever Ismailova
в квартиру кошку, она когда гулять захочет "метить" вонючим не будет, а если в часный дом то кота, он беременеть два-три раза в год не будет
Лучше кота. Кошки просто с катушек слетают, когда им надо кота И никакой контрасекс не помогает.
Polina Suleimanova
кота, он добрее
Яна Кныш
Кот будет "метить дом", кошка периодически требовать кота. Справишься с этим? А если стерилизуешь, то простишь себя?
Инга Голикова
Наталья Пашистая За что прощать? Если не кастрировать кота или не стерилизовать кошку, а ставить им вместо этого всякие укольчики, то это вызовет тяжкие болезни, в том числе и ринотрахеит.
мне кажется, что лучше кошку, коты везде метят,. да и от кошки потомства можно ждать или стерилизовать на крайняк.
Котика.. . он такой будет толстячек, его потискать можно. . +все же как - никак Мужчина в доме))))) ) Мужчина, который тебя будет любить)))))) )
Фрида Клышко
а есть разница? берите того кто приглянулся первым, или того кто пошёл к вам навстречу.
Анна Антонова
кота, У меня кот и я ничуть не жалею! некоторых пугает кастрирование котов, но кошку тоже надо стерелизовать.
Думаю кошка лучше, более понятливые и ответственные....
лучше кошку, не будет углы метить
Марина Ns
Кота лучше если вы живёте за городом то кошка будет гулять и беременеть и рожать если конечно кострируете то можно кошку или кота а так выбор ваш.
кошку надо, с котом будет жестоко ;)
в квартире можно кошку, если не будет гулять ходить, а в своем доме кота, чтоб не было котят в будущем
кошечку. кот метит территорию
Даже не знаю, кого и посоветовать... У меня были и кот и кошка. Всё хорошо, пока не начинается брачный период! Кот начинает орать и метить территорию. пахнет от него в это время не лучшими ароматами, даже купание не помогает. Можно, конечно кастрировать, но тогда, по-моему, это уже не кот. Кошка тоже на улицу рвётся, хотя и спокойнее кота. Но вот проблема-не уследил, что делать с котятами? Я мучалась, когда искала им хозяев. Но, не смотря на это у меня всё-таки кот.
У нас есть два котенка девочка и мальчик. Отдаем в хорошие руки. т. 89600321966.
Это мальчик