Домашние животные

Кого лучше взять кота или кошку?

Мы с мамой переезжаем в новую квартиру и хотим взять котёнка, но не знаем кого кота или кошку ( размножать не будем.) Помогите пожалуйста!: 3
Самцы более спокойнее. Самки более резвые и игривые.
Юлия Воронова
Лучший ответ
Кота, он больше и красивее. Ещё и добычу приносить будет)
Elena Kart
Кошку.
Аня Кочетова
Если кастрируете, то без разницы
Ирина .
Если животное не будет контактировать с другими, то однозначно кошку. Кошки ласковее, общительней. Единственное, чем проявляется ее "некастрированность" - это ее ожидание повышенного внимания к себе. Коты же более равнодушные к человеку, они агрессивней. Если его не кастрировать - будет "метить", а это страшная вонь. Если кастрировать слишком рано - будет нарушение развития мочевыделительной системы, если позже положенного - инстинкт метить не исчезнет. К тому же, у кастрированных котов и кошек чаще бывает мочекаменная болезнь.
Так что я вам советую кошку. Будет жить в квартире, не встречая других котов - и кастрировать ее не надо будет.
Рика Скарлетт
Лемара Алиева А в каком возрасте лучше кастрировать кота? Я своего думала в возрасте 1 года сносить на кастрацию, когда взрослым будет считаться.
кота! он хоть и метит но не рожает и топить не надо
Наталья Мофа
Оля Янченко Кошка у нормального хозяина тоже не рожает и топить никого не надо, потому что она стерилизованная. И кот не метит, потому что он кастрат.
Ксюша Брит Рожать и топить это понятия средневековые.
Собаку
Кошки гораздо более общительные, они считают себя хозяйками в доме и главными в семье.
С кошками интереснее. Коты более замкнуты.
кота его на улицу выгуливать не нужно! а так собачка ночью писать захотела а вы с постели да на мороз !!!
Кошку.. У нас уже в семье вторая кошка. (Первая умерла в старом возрасте)
А у родственницы кот был, в шкафу метил, диваны метил, капец.
Наталия ***
кошку.. коты углы метят)) потом воняет по всей хате
Кошку... они намного ласковее и общительнее)
Я думаю кошечку от них меньше запаха чем от котов. Так же кошки больше понимают людей чем коты ( слышала )
Мне кажется, что лучше взять кошку, на характер это не влияет. Кот будет метиться, а у кошки течка, но кошку стерилизовал, и она не мучается, а кот все так же будет хотеть к кошке. Лично у меня было целых 4 кошки, и я вполне довольна )))
Лучше взять кошку. Во первых с точки зрения ветеринаров кошки добрее. Во вторых если кота и кастрируешь то он все равно будет хотеть к кошкам . В третих у меня у самой кошка и я даже не деле что купила кошку, а не кота:)