Домашние животные
подскажите кого лучше взять кота или кошку ?
Кто больше понравится, того и бери и никого не слушай - у каждого свои предпочтения. У меня 2 кошки и кот приблудился. Так он такой ласковый, что кошкам и не снилось и никогда не гадит.
Я бы взял кота. По одной причине: у кота нет проблем с потомством. Кошка ласковее, но ...куда девать котят. Только по этой причине я - за кота.
Если не собираетесь заниматься разведением то однозначно кота. Котов намного проще кастрировать, кастрированный в раннем возрасте кот не будет метить и вообще не вспомнит о существовании другого пола.
Берите котенка, в 6-8 мес кастрируйте и живите в любви и спокойствии) Да и то что кошки ласковее-ерунда, тут все индивидуально и зависит только от Вас и вашего воспитания.
С кошками не стерилизованными очень много проблем, они тоже метят, орут, текут. Гормональные препараты разрушают организм, ровно так же как и пустые течки. Если вязать, то куча мороки с котятами. Если кастрировать/стерилизовать, то операция полосная. В этом отношении коты явно выигрывают. Кастрация кота длится мин 30 и отходят они от наркоза быстро, и заживает все быстрее.
В любом случае надо кастрировать, а тогда почти без разницы.
Хотя коты в любом случае сильнее пахнут.
я за кошку !
Это как ты сам хочешь
кошку
кота по проще все таки.... а кошка котят наплодит и че сними делать, отдавать запарится можно.... мож еще не получится спихнуть.... тогда будет у тебя, кошачья семья....
У меня 2 кошки, котов никогда не держу, у них характер отличается и метят они, даже кастрация не всегда помогает. Я за кошек!
у меня кот и я лучше бы взяла кошку, они ласковее, нежнее и более чистоплотны . никогда мимо ничего не сделают
Это уж вы сами смотрите, кого брать. Характер у каждого разный. Некоторые коты могут быть чистоплотнее кошек, ласковее.
кошку
лучше кота, кошка будет приносить приплод
В квартирных условиях и того и другого надо будет стерилизовать . Если частный дом, и хотите чтоб ловила мышей - то кошка . Если нет, то кот, чтоб не было возьни с котятами
лучше котика . не будет проблем с потомством .
Кошку
они все разные. у нас гуфик супер ласковый котик. он по утрам со всеми здоровается. если ляжешь на диван, он начинает делать массаж. а 2 кот противный. кусается царапается. кошка ленивая толстая и вредная любит пожрать. возьмите кота они прикольнее.
лучше кошку!!! и возьми что бы она была из 3-ёх цвет!!! такие приносят счастье!!! **